Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.12.2016 11:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2016 г.

Свет в дома приносите вы людям

Автор: Елена Ковалева

22 декабря – самый короткий световой день в году — совпадает с профессиональным праздником энергетиков. А это значит, есть лишняя возможность осознать и оценить, что значит в нашей жизни электричество и насколько важен труд этих людей.

И это, действительно, так, при малейших перебоях со светом мы сразу же звоним в диспетчерскую службу РЭС, и на место аварии выезжает оперативная бригада. В одну из таких входят водитель С.Н. Козелков и электромонтер Ю.А. Кутырев (на снимке). Опытные работники, у каждого за плечами более 25 лет стажа в этой службе, они быстро и грамотно могут устранить любую поломку и в кратчайшее время восстановить подачу электроэнергии.

Год уходящий для работников филиала Пильнинские районные электросети, по словам начальника Н.Н. Саляева, был сложным. В его начале пришлось устранять последствия ледяного дождя в курмышской зоне, осенью оказывали помощь в Уренском и Семеновском районах, ликвидируя последствия обледенения. А это дополнительные затраты и нагрузка на работников, которые и так несут на себе большой груз ответственности, обеспечивая бесперебойную поставку электроэнергии потребителям Пильнинского района.

Только благодаря их профессионализму, удалось не допустить в 2016 году больших проблем с подачей электроэнергии, и немалую роль в этом сыграли профилактические работы, которые были проведены в большом объеме.

В подтверждение этому Николай Николаевич отметил : «В уходящем году был сделан капитальный ремонт на 57 комплексных трансформаторных подстанциях (КТП), заменено 220 опор на высоковольтной линии и 40 опор на низковольтной. Проведена замена голого провода на изолированный на участке в 5 км в районе села Столбищи. Вырубка кустарников и деревьев проведена на 7 км. Филиалу в этом году была выделена телескопичка, и проводить ремонтные и профилактические работы стало намного легче и удобнее».

А работы, действительно, у энергетиков много, ведь 43 человека филиала обслуживают 610 км низковольтных линий, 478 км высоковольтных линий и 278 КТП, и они неплохо справляются со своими обязанностями. И при этом никогда не оставляют без внимания обращения администрации района помочь в том или ином вопросе, понимая насколько важно обеспечить электроэнергией всех жителей и все учреждения, которые находятся на территории района.

А какой праздник без поздравлений, пользуясь случаем, Н.Н. Саляев поздравляет всех сотрудников филиала с профессиональным праздником и желает всем счастья, здоровья, успехов в нелегком труде, хорошей погоды в природе и семейной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33