Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 14:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Газета идет к читателям

Автор: Элеонора Тарлыкова

Зав. почтовым филиалом Г.К. Салахова приглашает подписчиков

Первого декабря  редакция газеты «Сельская трибуна» совместно с сотрудниками Почты России провели День подписчика в Красной Горке.

Ш.А. Нуриманов оформил сразу три экземпляра для СПК
А.М. Сафиуллова — участница благотворительной акции «Дерево добра»

Вооружившись подписными абонементами и небольшими подарками мы отправились к нашим красногорским читателям.

День подписчика для газеты – это прекрасный повод поговорить по душам с населением, узнать  мнение о публикациях и услышать пожелания на будущее. Именно с таким настроем мы и приехали в село.

Работа началась с посещения администрации СПК им. Кирова, где мы побеседовали с председателем хозяйства Шамилем Анясовичем Нуримановым. Было приятно, что в СПК нашу газету поддерживают и выписывают. Сюда мы приезжаем несколько раз в год и, несмотря на постоянную занятость, руководитель и специалисты для нас всегда находят время для беседы.

- «Сельская трибуна» в последнее время стала серьезнее, — поделился своими впечатлениями Шамиль Анясович, — и оформление стало интереснее. Хочется пожелать дальнейшего укрепления авторитета среди жителей района благодаря правдивой и своевременной  информации.

Глава Красногорской сельской администрации Фярит Халилович Каюмов торопил-ся по делам в Пильну, но заверил, что газету для администрации выписал и добавил:

- Мне нравятся ваши статьи про ветеранов. Надо, чтобы современные юноши и девушки не забывали о том, какой ценой досталась победа и восстановление страны в послевоенные годы. А еще хочется читать про молодежь, которая остается в районе, не боится трудностей и добивается своим трудом хороших результатов.

Жаль, что две молодые сотрудницы сельской администрации от подписки отказались, объяснив это тем, что вообще газеты не читают.

В продуктовом магазине Сафиулловых мы разговорились с Ахатом Абдулхаеви-чем Сямиуллиным, который в дружбе с нашей газетой с незапамятных времен:

- Мне 65 лет, я сейчас на пенсии, а всю жизнь проработал в Пильнинском горгазе, потом была работа в сельхозтехнике. И все это время в доме была «Сельская трибуна», она показывает жизнь в районе,  где что меняется.  Хотелось бы статей на социальную тему, ведь многим сейчас приходится нелегко.

А владелица этого магазина Анися Мунировна Сафиуллова выписала газету не только для своей семьи, но и присоединилась к благотворительной акции от Почты России «Дерево Добра»  и подарила абонемент на нашу газету для Столбищенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».

А вот в Красногорском почтовом отделении в проведении Дня подписчика приняли участие всего два человека.

- Вы не расстраивайтесь, — ободряла нас заведующая почтовым филиалом Гельсем Касымовна Салахова, — подписка должна увеличиться к концу месяца. Сейчас у нас на «Сельскую трибуну» подписано порядка 140 человек, в основном это люди среднего возраста и пенсионеры, а молодежь газеты выписывает мало.

Мне хотелось бы чаще видеть литературную страничку, и рецепты вы тоже интересные печатаете.

Неплохо было бы поднять и тему алкоголизма, наркомании, разъяснить на примерах, как губительны они в первую очередь для подростков. У вас было много интересных статей по здоровому образу жизни и эту тему надо продолжать.

В Красногорской средней школе День подписчика прошел за круглым столом в учительской.  Директор школы Рамиль Хабибович Мусин предложил осветить тему действующих социальных программ для населения, чтобы люди знали, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и какие документы для этого необходимы.  Коллектив учителей попросил продолжать публиковать материалы о жизни замечательных людей, которые есть и были в каждом селе, интересно узнавать и про историю родного края.

Было высказано предложение сделать рубрику «Вести из школ», где рассказывать о педагогических работниках, инновационных методах работы, и многообразной школьной жизни.

День подписчика оказался плодотворным и дал нам немало пищи для размышлений о том, как в дальнейшем строить работу, и подобный диалог дает нам хороший импульс для поиска новых тем и героев публикаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26