Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 14:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Новости недели

Сумма взносов компенсируется

В нашем районе 55 человек, все они жители р.п. Пильна,  являются получателями ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.  Она предоставляется одиноко проживающим неработающим гражданам старше 70 лет, являющимися собственниками жилых помещений. Законодательное собрание Нижегородской области продлило на следующий год закон об освобождении этой категории пенсионеров от взносов на капитальный ремонт. Для оформления компенсации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения.

Гульсум Абдулхаева

 

Это не стоит твоей жизни

В  Пильнинской средней школе специалистами районного культурно-досугового центра была проведена познавательная программа  по профилактике алкоголизма: «Это не стоит твоей жизни».

Это уже не первое мероприятия по профилактике здорового образа жизни, проводимое именно в творческо-диалоговой форме и, как показывает практика, именно на таких занятиях  подростки лучше идут на контакт и воспринимают предложенную информацию.

Евгения Смирнова, зав. сектором РКДЦ по организации досуга населения

 

Сезон коньков открыт

В минувшие выходные любители катания на коньках могли опробовать ледовую площадку в микрорайоне Западный. Новость о катке среди детворы разлетелась быстро. Поскольку температура воздуха была недостаточно низкой, то и качество льда оставляло желать лучшего, впрочем, как и освещение.

Но вот столбики термометров поползли вниз, и на площадке вновь появились рабочие. Как нам сказал А.А. Башкиров, инструктор по спорту Пильнинского ЛПУМГ, ввиду того, что данная площадка самая посещаемая в зимний период, то и за ее состоянием будет вестись надлежащий контроль.

Ледовый каток центрального стадиона, находящий в ведомстве детско-юношеской спортивной школы, тоже уже готов.

В ближайшее выходные всем любителям коньков можно будет провести время с пользой для здоровья.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14