Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 15:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Праздник любви и благодарности

Автор: Гульсум Абдулхаева

На снимке: П.Ф. Ситдикова

Самый добрый и светлый праздник на земле для тех, кто испытал великое чудо материнства, традиционно прошел в душевной и доброжелательной атмосфере в районном культурно-досуговом центре.

Именно День матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. К нему никто не может оставаться равнодушным, потому что из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Теплые и проникновенные слова о матери — хранительнице семейного очага звучали из уст всех, кто выходил в тот день на сцену. Вне зависимости от возраста и положения все мы для той, которая нам подарила жизнь, являемся детьми.

На празднике присутствовали женщины разных поколений. Искренние, душевные слова в адрес мам сказали депутат Законодательного собрания Нижегородской области от «Единой России» В.Б. Аксиньин, глава местного самоуправления района В.И. Козлов и глава администрации района С.А. Бочканов.

Из рук парламентария и глав района в этот праздничный день мать шестерых детей П.Ф. Ситдикова из села Старомочалей получила Благодарственное письмо правительства Нижегородской области. Полина Федоровна – труженица, умелая и аккуратная хозяйка, добросовестная и ответственная работница. Трудолюбие, взаимное уважение, общность интересов, ее способность устранять разногласия в бытовых мелочах сделали семью Ситдиковых дружной и крепкой. В настоящее время Полина Федоровна находится на заслуженном отдыхе и помогает детям и внукам, занимается выращиванием в личном подсобном хозяйстве животных  и различных овощей.

Открыли концертную программу и первыми вышли на сцену воспитанники детского сада  «Теремок». Эстафету подхватили ребята из детского сада «Колосок, исполнившие «Песню про маму». На протяжении вечера дети еще не раз радовали зрителей исполнением любимых песен и танцев. Настроили на позитивную и эмоциональную волну творческие коллективы и солисты и поздравили женщин-матерей великолепными номерами. Слова благодарности в их адрес звучали в течение всего праздничного мероприятия.

Расходясь, мамы лучисто улыбались от доброты и сердечности прозвучавших поздравлений. Зрители остались довольны концертом и искренне благодарили артистов.


Фотоотчет с мероприятия в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4429/

Мам поздравили воспитанники детского сада
ансамбль MIX Зоренька

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31