Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 14:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Вести из центральной районной больницы

Автор: Елена Ковалёва

Старшая медсестра Е.В. Исаева демонстрирует ремонт в инфекционном отделении

Стало красиво и комфортно

Совсем недавно завершились ремонтные работы в инфекционном отделении ЦРБ. Все окна и двери в боксах были заменены на современные пластиковые пакеты, установлены бойлеры для подачи горячей воды, смонтирован душ, сделан декоративный ремонт, а ранее, благодаря спонсору, в палатах были установлены функциональные кровати в комплекте  с тумбочками для тяжелых больных, требующих ухода.

Внешний вид отделения полностью переменился, даже пройдя по коридору, сразу можно отметить современный стиль оформления, а главное, что больным будет более комфортно находиться в таких, оборудованных всем необходимым, боксах.

Недавно был проведен капитальный ремонт и в здании пищеблока больницы, такого большого ремонта там не проводилось со времени его открытия.

 

Новая автомашина скорой помощи

Буквально на днях, на средства областного бюджета, в Пильнинскую центральную районную больницу была приобретена автомашина скорой помощи. Специализированная «Газель» класса Б, более современная машина, чем те, которые были куплены ранее. И это не только комфортабельные условия для перевозки больных и работы медперсонала, в ней есть необходимое оборудование для  оказания пациентам  скорой медицинской помощи.  Новую технику доверили опытному водителю больницы И.Н. Воробьеву. Теперь две бригады скорой помощи будут оснащены современным транспортом, который соответствует всем требованиям и стандартам  оказания скорой медицинской помощи.

 

Спасибо донорам

На прошлой неделе прошли дни донора в селах Медяна и Деяново. В них приняли участие порядка семидесяти человек. Очень важно, что жители нашего района с удовольствием откликаются на проведение таких акций и тем самым спасают заболевшим людям жизнь.

Пока мировая наука еще не научилась искусственно синтезировать кровь и ее компоненты. По этой причине именно доноры являются практически единственной надеждой больных и травмированных людей, срочно нуждающихся в переливании крови. Ведь никто из нас, к сожалению, не застрахован от серьезной болезни или несчастного случая. Не следует забывать об этом.

А следующие дни донора, которые запланированы на декабрь этого года, пройдут в селе Борсурманы и р.п. Пильна.

 

Число заболевших начинает расти

В последнее время медики констатируют, что число заболевших простудными заболеваниями начинает увеличиваться и в особенности среди детей. Поэтому в эти дни необходимо вплотную заняться профилактикой заболеваемости. Она должна заключаться в том, чтобы как можно чаще и тщательнее мыть руки, избегать контактов с чихающими и кашляющими людьми. Придерживаться здорового образа жизни, а это значит должны быть: полноценный сон, здоровая пища, физическая активность, побольше употреблять жидкости и обязательно принимать витамин С. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29