Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 15:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Заключены первые контракты на капитальный ремонт 2017 года

Автор: Алена Баканова

«Заключены первые контракты на капитальный ремонт, запланированный на 2017 год», — заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области Сергей Протасов по итогам инспекционной поездки на объект капремонта в р.п.Пильна Нижегородской области. 

По информации фонда, приемочная комиссия в Пильне осмотрела дом №2 по улице 40 лет Победы, где подрядчик завершил капитальный ремонт скатной кровли, системы электроснабжения и отмостки.

В доме №9 по улице 40 лет Победы кроме капитального ремонта крыши был проведен ремонт скатной кровли и системы электроснабжения.

 Начальник участка ООО «ПроектСтройСиб» Александр Кравченко отметил, что «практически всем домам в поселке по 50 лет. Никакого капремонта до этого не проводилось, поэтому состояние домов было катастрофическим». «Мы полностью заменили кровлю, электричество. Отремонтировали фасады, отмостки, цоколи. Поменяли в подъездах окна, входные двери и козырьки», — пояснил Александр Кравченко.

Жители поселка отметили, что «работы выполнены хорошо, работники были на объектах с самого утра и до темноты». «Мы очень довольны качеством работы, все отремонтировали, поставили новые окна и двери в подъездах. Наш дом никогда такого ремонта не видел», — отметила жительница рабочего поселка Пильна Любовь Щуренкова.

Как пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области Сергей Протасов, «В рамках программы по капитальному ремонту 2016 года в работе находится более 900 многоквартирных домов, большая часть из которых находится в стадии комиссионной приемки». «Это очень масштабная программа. За всю ее историю одновременно не ремонтировалось столько объектов. Что касается следующего года, то мы уже сейчас заключили первые контракты на капитальный ремонт, который будет произведен в 2017 году. В начале года подрядными организациями будут проведены подготовительные работы и с марта они начнут выходить на объекты», — подчеркнул Сергей Протасов.

Вместе с тем, в фонде капремонта отметили, что «в рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля».

Напомним, заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков в ходе инспекционной поездки на первичную приемку объектов капремонта в городском округе Семеновский заявил, что «до конца 2016 года муниципалитеты должны переверстать программы по капремонту с пятилетних периодов на трехлетние».

Ранее также сообщалось, что по итогам 2015 года более 12 тысяч жителей улучшили жилищные условия. «Это только старт программы, и в 2016 году мы кратно увеличиваем объемы ремонтных работ. За всю историю Нижегородской области такие масштабные объемы будут выполнены впервые», — отметил генеральный директор нижегородского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Протасов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25