Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.02.2016 13:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2016 г.

Не сладко на сахарном заводе

Автор: А. ПУЗАНКОВ

В Сергаче неспокойно. Многих взволновало известие, что сахарный завод будет закрыт. А это одно из главных перерабатывающих предприятий не только Сергачского района, но и всей Нижегородской области.

У предприятия накопились большие долги. Его владелец, холдинг «Акбарс» из Татарстана, судя по всему, не намерен рассчитываться. Хотя известно, что вывез продукцию, произведенную заводом, на сотни миллионов рублей. Собственник предложил областному правительству подыскать нового инвестора.

Активисты завода бьют тревогу, отправляют обращения во все инстанции. Они даже готовы поехать в Казань, чтобы пикетировать головную контору и направить обращение к руководителю Республики Татарстан.

На днях завод был отключен от газоснабжения. Днем сахаровары устроили пикет у задвижки, и газовики не решились пойти на прямой конфликт с людьми. Но вечером перекрыли подачу.

Инженерно­технический персонал   завода  занят спасением оборудования, которое может быть разморожено. Но есть узлы и агрегаты, откуда воду слить невозможно. Как только подморозит, они могут выйти из строя.

Намечено отключение предприятия от электроснабжения. Причина та же ­ долги.

Правительство нашего региона подключилось к решению проблемы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29