Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.02.2016 14:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2016 г.

Обновился автобусный парк

Автор: А. РАЗУМОВСКАЯ.

Более 100 млн рублей получили автопредприятия Нижегородской области из регионального бюджета в 2015 году для закупки 220 газомоторных автобусов, работающих на компримированном природном газе (метане). Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

Как сообщили в минтрансе, в июле 2015 года в муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода «Нижегородпассажиравтотранс» поставлены 144 автобуса большой вместимости ЛиАЗ, из них 90 автобусов с высоким уровнем пола ЛиАЗ­525657 и 54 полунизкопольных автобусов ЛиАЗ­529370. В настоящее время автобусы работают на городских маршрутах Нижнего Новгорода. В декабре 2015 года поставлены 76 автобусов малого класса ПАЗ­35053 для пассажирских автопредприятий 17 муниципальных образований области: Богородского, Бутурлинского, Вадского, Ветлужского, Воротынского, Городецкого, Дивеевского, Ковернинского, Павловского, Пильнинского, Починковского, Сергачского, Сосновского, Тонкинского, Уренского муниипальных районов, городского округа город Чкаловск, городского округа Сокольский

«В 2015 году для пассажирских автопредприятий Нижегородской области закуплено 220 газомоторных автобусов, работающих на компримированном природном газе (метане). Для закупки использованы субсидии из федерального бюджета в объеме 460 миллионов рублей и субсидии из областного бюджета в объеме 102,7 миллиона рублей, которые были предоставлены органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», ­ добавили в региональном минтрансе.

В ведомстве отмечают, что «приняты и другие меры, направленные на государственную поддержку использования природного газа в качестве моторного топлива». В частности, законом Нижегородской области «О транспортном налоге» для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена льгота по транспортному налогу в виде снижения ставки налога на одну лошадиную силу на 50% в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива.

Ранее сообщалось, что по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в ближайшие пять лет в регионе должны заработать около 800 пассажирских автобусов на метане. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71