Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.02.2016 12:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2016 г.

«Любви все возрасты покорны»

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Так словами хорошо знакомого стихотворения решили назвать свое мероприятие для людей старшего поколения сотрудники РКДЦ.  

10 февраля в фойе культурно­досугового центра было тепло и уютно не только от красивых песен и стихов, но и от улыбок всех собравшихся на встречу, так как гости не просто сидели и смотрели концертные номера, а были полноправными участниками  встречи. Открывая ее, заместитель главы администрации района С.В. Сальникова прочитала стихотворение Э.Асадова «Не привыкайте никогда к любви», задав тем самым тон всему празднику.

А начальник отдела ЗАГС  О.В. Сатанова вручила благодарственное письмо и ценный подарок заслуженному ветерану Нижегородской области Е.Г. Галкиной, которая единственная от нашего района приняла участие в конкурсе «Любовь и война».

Любовь бывает разная, у нее много форм и обличий: любовь мужчины и женщины, любовь родителей и детей, любовь к своей стране и своему народу, все это заполняет нашу душу, дает нам стимул для жизни и творчества.

И в этот день все номера  были о ней, о самой разной любви.  Среди прочих выступлений одним из самых запоминающихся стал дуэт Н.А. Саберовой и Ф.И. Лигановой, которые исполнили песню «Месяц на небе» сразу на двух языках:  русском и украинском.

О любви к родной сторонке был стих в исполнении  участника войны, почетного гражданина нашего района и заслуженного ветерана Нижегородской области В.М. Лачугина.

А рассказ К. Симонова «Однажды весной» о встрече семьи в Ленинграде после войны, в исполнении гостьи из Лукоянова Г.В. Спириной вызвал у многих на глазах слезы.

Приятным моментом  стала танцевальная переменка, после которой вновь зазвучали песни и стихи,   близкие каждому, поэтому многие тут же подхватывали знакомый мотив  и пели все вместе.

Можно с уверенностью сказать, что этот серый февральский день был щедро раскрашен  душевным теплом, и каждый, возвращаясь домой, вспоминал о своем заветном и важном, ведь любовь, она не проходит,  и продолжает греть сердце на любом десятке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79