Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.02.2016 14:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2016 г.

Будьте осторожны!

Источник: ЕДДС

Уже сейчас необходимо принять исчерпывающие меры, направленные на защиту населения района, особенно детей и подростков, от воздействия угрожающих факторов зимнего периода. К ним относятся неконтролируемое падение снега и наледи с крыш зданий, гололед, массовое распространение простудных заболеваний.

Серьезный и часто непоправимый вред здоровью могут нанести опасные игры и неосторожное занятие зимними видами спорта на замерзающей поверхности водоемов, на крутых склонах и тому подобное. Фактором угрозы в зимний период являются также самостоятельные пешие передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности, в том числе к месту учебы и обратно.

В целях профилактики гибели граждан, в первую очередь несовершеннолетних, администрация Пильнинского муниципального района призывает население быть более осторожными и предусмотрительными. Взрослые должны научить детей правилам поведения, которые позволят им избежать получения травм, а также усилить за ними контроль.

Если с ребенком или взрослым произошел несчастный случай, необходимо незамедлительно сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу Пильнинского муниципального района по телефону 8 (83192) 5-35-70 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61