Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.02.2016 14:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2016 г.

И женились, и разводились

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

Как показывает беспристрастная статистика, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране резкого снижения количества зафиксированных браков в районе не наблюдается. Желание иметь семью, заключать любовный союз по-прежнему сохраняется. 

По данным отдела ЗАГС Пильнинского района в 2015 году зарегистрировано 97 браков (в 2014 году – 110 браков). Возраст мужчин, официально оформивших семейные отношения, колеблется  от 25 до 34 лет, женщины решаются на создание семьи в основном с 18 до 24 лет. Самой молодой невесте было 16 лет, самой взрослой – 60 лет. В прошлом году было заключено 2 брака с иностранными гражданами: с невестой из Армении и женихом из Узбекистана (в 2014 году браков с иностранцами было 3: невеста из Украины, жених из Германии, таджик с таджичкой). Но в то же время из года в год растет число молодых людей, которые не стремятся заключать брачные отношения, при этом в таких «семьях» растут дети.

К сожалению, не все семейные союзы соединяются навсегда, 56 расторгнуто (в 2014 году разошлись 68 пар). Наибольшее количество семей распадается между супругами, находящимися в возрасте от 25 до 39 лет.

Всегда вызывают чувство восхищения и уважения люди, прожившие вместе полвека и дольше и доказавшие друг другу взаимную любовь, доверие и преданность. На различных районных мероприятиях и в зале торжеств отдела ЗАГС в ушедшем году чествовали 4 супружеские пары, прожившие вместе 60 и 65 лет, 8 золотых юбиляров семейной жизни и   6 пар, отметивших серебряную свадьбу. После каждого юбилея начинается для супругов новая веха отношений и новый отсчет времени семейного стажа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66