Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.02.2016 14:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2016 г.

В платежке опять долги

Автор: В. ФОМИНА.

«Нижегородский фонд ремонта МКД» информирует собственников о том, что в платежном документе за январь может быть выставлен долг за предыдущий месяц. Это связано с несвоевременной передачей информации о произведенных оплатах от ПАО «Сбербанк России». Поэтому не все платежи были учтены на лицевых счетах собственников. При этом деньги жителей не пропали, они поступили на банковский счет Нижегородского фонда ремонта МКД

Как рассказала начальник финансово-экономического управления Ольга Родионова, «в данный момент нам не хватает информации, по каким конкретно лицевым счетам была произведена оплата. Проще говоря, у нас нет информации, кто из собственников и сколько оплатил. Это касается только тех, кто производит оплату через Сбербанк».  

«Сейчас со Сбербанком идет претензионная работа и мы надеемся, что в скором времени ситуация будет исправлена», — добавила Родионова.

В случае выставления платежного документа с указанием долга, сообщать региональному оператору о несуществующем долге не нужно.

В случае возникновения подобной ситуации, вы можете:

- оплатить указанную сумму (с учетом несуществующего долга) в отделениях Почты России. Переплата будет зачтена в последующие периоды.

- дождаться выставления корректной суммы и оплатить ее. Как только Сбербанк предоставит верную информацию, будут внесены изменения в базу Нижегородского фонда ремонта МКД, после чего в платежных документах будет указываться корректная сумма платежа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101