Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.03.2016 14:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Украли водку и пиво

С 24 на 25 февраля в с. Тенекаево неизвестные сорвали замки с магазина Пильнинского РАЙПО, денег в кассе не оказалось, и воры унесли самое «ценное» — водку, пиво и сигареты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158.ч. 2 УК РФ

Азартные игры?

26 февраля в дежурную часть МО МВД России «Пильнинский» поступило сообщение о том, что в одном из здании Пильнинского РАЙПО («Дом быта») осуществляется незаконное проведение азартных игр через интернет с использованием игрового оборудования. В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что по указанному адресу осуществляет деятельность общество с ограниченной ответственностью «Интер магнит», арендующее торговую площадь у РАЙПО. Сотрудниками полиции были изъяты 4 системных блока с жесткими дисками, которые сейчас находятся на исследовании в экспертно-криминалистическом центре.

«Личное счастье» на первом месте

У жительницы села Курмыш весной прошлого года умер муж, и она стала искать свое «личное счастье». На первый взгляд, вроде бы ничего необычного. Но женщина, познакомившись  с мужчиной из Нижнего Новгорода по телефону, уехала к нему, оставив двух малолетних детей на попечение старшей 20-летней дочери, у которой трое своих маленьких ребятишек, а также вместе с ними живет еще и 18-летний брат-инвалид.  За все время отсутствия она ни разу не позвонила и не поинтересовалась о том, как дела у ее детей.

По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних И.С. Фрунза семья эта неполная, малообеспеченная и относится к группе риска. В прошлом году по заявлению матери из-за ненадлежащих жилищных условий двоих ребятишек уже отправляли в реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник».

Тревогу забили учителя Курмышской школы, так как молодая женщина не справлялась одна со всеми детьми.

После вмешательства  сотрудников полиции 5 марта женщина вернулась обратно, на нее был составлен административный протокол и материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ножевое ранение

7 марта в д. Рыхловка двое сожителей, женщина 1969 г.р. и мужчина 1965 г.р. оба любители выпить, отмечали праздники. Когда спиртное закончилось,  мужчина стал посылать женщину за новой бутылкой, она отказалась, после чего между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес женщине удар в область груди, удар оказался проникающим.  Потом он уложил ее на диван и ушел из дома к одной из жительниц села, которой признался в содеянном. Они вместе вернулись к ним в дом, где обнаружили потерпевшую, лежащую в крови на диване. Женщина  вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся в полицию.

На данный момент по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Когда мало водки

Двое мужчин из Бортсурман сидели вечером за бутылкой водки.  Когда хозяин уснул, а спиртное закончилось, то «гость» отправился в хозяйский сарай, откуда прихватил с собой сварочный аппарат, надеясь его продать, а на вырученные деньги купить еще бутылочку. Вот только далеко уйти горе-вор не  смог, так как его задержал сын потерпевшего, который потом и сообщил о случившимся в полицию.

Ни денег, ни собаки

Одна из жительниц р.п. Пильна решила приобрести себе хорошую породистую собаку, нашла подходящее объявление через интернет на сайте Avitо. Созвонилась с продавцами из Нижнего Новгорода, которые пообещали за указанную сумму отправить собаку покупательнице службой доставки, но для этого необходимо знать адрес ее проживания, а также спросили номер банковской карты с которой будет производиться  оплата. Женщина выполнила все условия продавцов, но собаку ей никто так и не привез, а указанные в объявлении номера оказались отключены. В результате мошенничества  более 35 тыс. руб. с ее банковской карты исчезли.  По данному делу проводится проверка.

Даже штрафы не помогают

С 5 по 8 марта на территории района сотрудниками ГИБДД проводилась очередная операция «Бахус», в ходе которой было выявлено 60 нарушений ПДД. Несмотря на значительные штрафы за вождение  в нетрезвом виде, все еще находятся такие водители, которые садятся за руль под хмельком. В ходе операции было выявлено три водителя в состоянии алкогольного опьянения и теперь им придется отвечать по всей строгости закона. А вызвать такси было бы гораздо дешевле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80