Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.03.2016 14:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2016 г.

Отличный подарок к пятилетию школы

Автор: Н. Шпенькова
директор МБОУ ДЮСШ

Занятия физической культурой и спортом – это не  только здоровый образ жизни. Спорт – это отличное настроение, общение, взаимовыручка, воспитание целеустремленности, трудолюбия  и, конечно, радость победы. Победить, значит, показать всё,  на что ты способен, проявить волю, мужество, характер. 

Ребята, занимающиеся в Пильнинской  спортивной школе, не раз доказывали это на деле. В течение пяти лет, с момента открытия ДЮСШ, наши воспитанники становились победителями и призерами на соревнованиях различного уровня.

В настоящее время в школе обучается 266 детей  в  возрасте от 7 до 18 лет, работают  отделения: вольная борьба, баскетбол, волейбол, футбол и лыжные гонки. Квалифицированная работа тренеров-преподавателей и активное взаимодействие с детьми приносят свои результаты. За это время было подготовлено два кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, присвоено 77 спортивных и юношеских разрядов по отделениям. Два человека являются членами сборной Нижегородской области по вольной борьбе и представляют наш регион на первенстве Приволжского федерального округа. Ежегодно наши воспитанники становятся победителями и призерами  соревнований и турниров на районном, областном и всероссийском уровне.

Не исключением стало и открытое первенство ДЮСШ по баскетболу среди юношей, проходившее недавно в спортивном зале ДЮСШ. В соревнованиях участвовали  команды из четырех районов: Пильна ДЮСШ, Сергач ДЮСШ, р.п.Сеченово ДЮСШ и ФОК «Волга» р.п. Воротынец. В невероятно упорной борьбе наши баскетболисты обыграли все команды, и преподнесли отличный подарок к 5-летию спортивной школы, став победителями. Самым ценным игроком был назван капитан команды Пильна ДЮСШ Андрей Романов.

Одновременно в малом зале проходил товарищеский турнир по волейболу. Здесь девочки группы начальной подготовки (тренер Кабаева Л.В.) разыграли призовые места.                                                                                   Большое количество незабываемых эмоций, радостных и приятных впечатлений получили  участники соревнований и болельщики. А это и есть самое главное для тренера, видеть счастливые лица своих воспитанников и их родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89