Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.03.2016 14:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2016 г.

Соревновались настоящие мужчины

Автор: А. Закиров

Сегодня много говорится о том, что молодежь трудно чем- то увлечь, что юноши и девушки предпочитают свободное время проводить в социальных сетях и перед телевизором. Но работники Петряксинского Дома культуры доказали, что если правильно расставить приоритеты и увлечь интересным делом, то результаты будут на высоком уровне.

22 февраля в Петряксинском Доме культуры состоялся настоящий праздник для жителей села и гостей. В этот день состоялась спортивно-конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества «А ну-ка, парни!»

Это была своеобразная полоса препятствий, пройдя которую,  парни доказали, что они сильные, смелые, умные и красивые.

Перед началом конкурсной программы ведущие А.Ф. Закиров и Р.А. Гильманова поздравили всех с праздником и коротко рассказали о каждом участнике программы. Их рассказы сопровождались слайд-шоу из фотографий ребят. В конкурсе принимали участие две молодежные команды. Команда «Дембеля» состояла из ребят, отслуживших в рядах ВС России.  Вильданов Рушан служил в топографических войсках в г. Звенигород, Штели Тимерлан — в  Наро-Фоминске, в Кантемировской танковой дивизии, Курбанов Рушан и Закиров Рямис служили в г. Балашиха, в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского. А Гайнетдинов Динар служил на флоте, на Гвардейском ракетном крейсере «Москва», последние 3 месяца проходил службу в территориальных водах Сирии, где крейсер «Москва» наносил ракетные атаки против террористов ИГИЛ.

Команда «Молодежь» состояла  из старшеклассников МОУ Петряксинской СШ Закирова Ильхама, Закирова Фаруха, Андреева Сергея, Бедретдинова Ислама, Магжанова Тимура и Невретдинова Данифа. Это спортивные, смелые, целеустремленные юноши, которые принимают активное участие во всех школьных, сельских, районных и областных спортивных и интеллектуальных мероприятиях и постоянно занимают призовые места.

И вот, при активном участии болельщиков, началась разнообразная конкурсная программа. Она состояла из таких заданий, как  приветствие соперников, сценки из армейской или школьной жизни, сборки и разборки АК, подтягивания на перекладине, отжимания, перетягивании каната. Также соперники расшифровывали «секретное донесение разведчиков», очень весело прошел конкурс «наряд вне очереди» по чистке картофеля.

Бурными аплодисментами сопровождался конкурс «оригинальное исполнение песни». Команды получили тексты песен и под «минусовку» должны были их спеть. Очень красиво была исполнена песня «Я люблю тебя до слез» в исполнении команды «Дембеля». А в конкурсах «маскировка» и «внимательность» были сильнее ребята из команды «Молодежь». Последний конкурс «Блиц-турнир» решил исход игры.  С небольшим отрывом победили «Дембеля».

Команды были награждены призами администрации Петряксинского сельсовета и правления СПК «Петряксинский».  Члены жюри  пожелали ребятам и в жизни также успешно преодолевать все препятствия.

В программе были также и концертные номера.  Ведущие отметили, что в  настоящее время проходят службу в рядах ВС РФ шестеро наших односельчан: Руслан Вильданов, Денис Мидейкин, Дамир Аляутдинов, Айдар Садретдинов, Егор и Сергей Матвеевы. Все пожелали им крепкого здоровья, армейской силы духа и скорейшего возвращения домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76