Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 15:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

В детсаде кухня обновилась

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Те, кто думает о будущем и строит далеко идущие планы, не может не заботиться о подрастающим поколении – о детях. Это вправе можно сказать о председателе СПК «Новый путь» А.В. Андреянове. 

Еще несколько лет назад, задавшись целью привлечь в хозяйство молодых специалистов и создать для этого условия, чтобы молодежь не уезжала из села, объединившись с главой администрации Деяновского сельсовета Т.В. Давыдовой, они сделали все, чтобы в с. Мальцево не закрыли детский сад. Руководство района, управления образования пошли навстречу и с тех пор малыши имеют возможность общаться, полноценно развиваться, а родители спокойно работать.

Все это время СПК не оставляет без внимания дошкольное учреждение:  игрушки покупает, средства на проведение мероприятий выделяет, уличную игровую площадку оборудовали, да и вообще вместе с местной администрацией постоянно в курсе всех событий данного учреждения, и всегда готовы прийти на помощь.

Совсем недавно Александр Викторович вышел с инициативой провести реконструкцию пищеблока детского сада, взяв на себя половину расходов этого недешевого мероприятия. Инициатива была поддержана на всех уровнях и все работы были проведены в оптимальные сроки.

Открытие обновленного пищеблока, соответствующего всем современным требованиям, приурочили к Международному женскому дню. Дети со своими воспитателями подготовили концерт, а на праздник пригласили не только мам и бабушек, но и глав района, руководство Управления образования и, конечно же, своих дорогих спонсоров — председателя СПК «Новый путь» А.В. Андреянова и главу администрации Деяновского сельсовета Т.В. Давыдову. Гости пришли с подарками и поздравлениями, а теплое, весеннее настроение подарили всем собравшимся дети своими песнями и стихами про маму, танцами и непосредственной, искренней улыбкой.

Праздник удался на славу, настроение у всех было прекрасное, но все отметили, что ключевым моментом является совместная работа администрации и руководства хозяйства, которая дает такие положительные результаты.

В финансовом плане тяжело сегодня живется всем, но если объединить усилия, а самое главное загореться желанием, то все получится. А если эти усилия направлены на  детей, то это окупается сторицей. И пусть такого рода проектов будет как можно больше не только в этом селе и совете, но и в других администрациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45