Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 15:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

Весенний калейдоскоп

Автор: Ю. Маракова

Пожалуй, ничто так не сближает людей, как общее дело. Работники Пильнинского линейного производственного управления магистральных газопроводов – филиала Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — это сплоченный коллектив единомышленников, который слаженно работает, а в свободное время дружно отмечает праздники и проводит яркие, увлекательные мероприятия. 12 марта сотрудники Управления и члены их семей вышли на спортивную площадку, чтобы вместе проводить зиму на масленичном гулянии «Весенний калейдоскоп».

С самого утра атмосфера была по-настоящему праздничной: звучала музыка, пестрили флаги, ведущий приглашал всех вместе проводить зиму и встретить долгожданную весну. К официальному началу мероприятия на площадке собрались работники филиала и жители поселка Пильна. Пришли целыми семьями: с детьми, бабушками и дедушками и, надо сказать, они ничуть не пожалели, что оставили ненадолго свои заботы и окунулись в мир праздника и всеобщего веселья.

В самых лучших традициях празднования Масленицы на Руси гости участвовали в народных играх, молодецких забавах, соревновались в силе и ловкости, лакомились блинами с горячим чаем, посетили праздничный базар.

Яркие впечатления оставил музыкальный коллектив районного Дома культуры п. Гагино, который исполнил русские народные и казачьи песни, частушки. В перерывах концертной программы проводилась спортивная эстафета.

На первом этапе участникам нужно было представить свои команды, что получилось у них задорно, весело и даже в рифму. А затем начались конкурсы: прыжки, бег со связанными ногами, с «мешком на голове», перетягивание каната, выполнение заданий на силу и ловкость. Несмотря на то, что соревнования были шуточными, все этапы проходили в напряженной борьбе соперников.

Зрители с интересом следили за ходом событий, очень переживали и болели за свои команды. Спортивный задор и желание победить захватывали спортсменов, каждый из них изо всех сил старался прийти к финишу первым. Все участники показали свою ловкость, точность, силу, а также смекалку и сообразительность.

В конце вечера начальник Пильнинского ЛПУМГ – филиала Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Лев Георгиевич Николаев и заместитель начальника Владислав Анатольевич Филиппов поздравили всех собравшихся с праздником, а затем вручили благодарности работникам — активным участникам культурно-спортивной жизни филиала. В этот день дипломами и подарками были награждены участники соревнований по футболу, волейболу, конкурса подледной рыбалки «Пильнинский ерш», «Лыжня России-2016», конкурса рисунков к 23 февраля и 8 марта. Награжденные отметили, что «такое внимание руководства очень приятно. Мы видим, что не только наш труд, но и творчество, активность, инициативность ценны и важны для предприятия».

Все сотрудники Управления и жители поселка, посетившие праздничное мероприятие, остались довольны, унесли домой не только подарки, но и приятные, теплые минуты в копилку личных воспоминаний! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104