Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2016 14:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Новый заместитель главы

С 1 марта распоряжением главы администрации Пильнинского муниципального района С.А. Бочканова  за №24К  руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Евгений Александрович Гагин назначен на высшую  должность муниципальной службы заместителя главы администрации Пильнинского муниципального района.

 

Перед выездом в поле

8 апреля в СПК  «Восход» состоялся районный выездной семинар главных агрономов и инженеров хозяйств района по проведению весенне-полевых работ.

Главный агроном управления сельского хозяйства А.В. Корнилов и главный инженер управления сельского хозяйства С.М. Якубов вели разговор о комплексе агротехнических мероприятий, которые необходимо проводить весной. Это и оптимальная заделка семян, боронование, своевременная подкормка озимых и много других нюансов, которые необходимо учитывать на севе.

Также в этот день  посмотрели, как идет подготовка к полевым работам в СПК «Восход». Гости увидели отремонтированную технику, оборудованные склады, условия работы механизаторов в мастерских.

 

О чем спросит переписчик?

С 1 июля по 15 августа население Пильнинского района внесет свою лепту в создание огромной многомерной фотографии сельского хозяйства России, создавая возможность оценить реальные аграрные ресурсы страны и регионов. О чем будут спрашивать переписчики?

К каждой категории аграриев у статистиков предусмотрен индивидуальный подход и свой набор вопросов. Владельцам личных подсобных хозяйств предстоит ответить на вопросы о посевных площадях различных культур и насаждений, поголовье скота и птицы, наличие теплиц и парников. Переписчиков будет интересовать инфраструктура и технические средства: подключение к сетям электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, наличие автономных источников тепла и воды, телефонной связи, Интернета.

В переписные листы фермеров и сельхозпредприятий включены вопросы по всем аспектам хозяйственной деятельности, даже демографические характеристики работников.

Для отслеживания результативности мер государственной поддержки предусмотрены вопросы о привлечении кредитов и направлениях их использования, о получении субсидий (дотаций) за счет средств бюджетов. Никакие другие финансовые вопросы при переписи не задаются.

Э.Тарлыкова

 

«Почетный ветеран Нижегородской области»

Такого звания на днях были удостоены: по ходатайству Пильнинского района, член районного Совета ветеранов, председатель первичной ветеранской организации Б-Андосовского сельсовета, труженик тыла и ветеран труда Алексей Сергеевич Хрулев; по ходатайству Советского района г. Н. Новгород, Почетный гражданин Пильнинского района Наим Абдулбярович Абдуллин.

Е. Александрова.

 

Приходите на праздник танца

29 апреля — Всемирный день танца. Это событие отмечают все, кто имеет к нему какое-нибудь отношение: профессиональные танцоры, постановщики, хореографы или просто любители двигаться в такт музыке.

В честь этого праздника и пятилетия образования творческого ансамбля «Возрождение» (художественный руководитель Г.М. Жирнов)  20 апреля в районном культурно-досуговом центре пройдет концерт, в котором примут участие танцевальные коллективы поселка и соседних районов.

Приглашаем  пильнинцев и гостей поселка в 18.00 в Пильнинский РКДЦ посмотреть и оценить красоту танца.

И. ШМЕЛЕВА.

 

Идут служить ребята

С 11 апреля в нашем районе начали свою работу призывная комиссия и  комиссия по медицинскому освидетельствованию, после прохождения которых около 35 юношей отправятся нести военную службу. Будущих солдат   ждут военно-воздушные силы,  военно-морской флот, железнодорожные войска, воздушно-десантные войска и другие рода войск нашей страны.  Желание призывников в каких войсках им бы хотелось нести службу, учитывается, но все решается на областном сборном пункте в г. Дзержинске, где ребята проходят последнее перед службой медицинское освидетельствование и собеседование с представителями воинских частей, где им предстоит служить в течение одного года.

Сам же весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

Э. ТАРЛЫКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65