Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2016 15:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2016 г.

Мобильная приемная в действии

Автор: Е. КОВАЛЕВА

31 марта в Нижегородской области начала свою деятельность мобильная общественная приемная депутата Госдумы А.Б. Василенко. Новый формат работы приемной должен помочь избирателям оперативно решить накопившиеся проблемы и достучаться до местной власти.

Мобильная общественная приемная перемещается по территории области и останавливается в населенных пунктах, к машине и приходят люди. Приемом жителей занимаются юристы, им то они и рассказывают о своих проблемах, получают необходимые консультации, а если требуется, то и оформляют  заявление на депутатский запрос. Все без исключения обращения фиксируются в специальном журнале и обратившиеся обязательно получат на них ответы.

7 апреля приемная работала на центральной площади в р.п. Пильна. Обозначенный специальными логотипами автомобиль было видно издалека, и проходившие мимо жители нашего района не упустили возможности задать свои вопросы депутату Госдумы Александру Василенко.

Вопросы были самые разнообразные, так центральная больница попросила посодействовать в приобретении автомобилей по программе «Мобильный фельдшер», курмышане просили помочь в решении вопроса с их Домом культуры. Были вопросы, касающиеся ремонта дорог, улучшения работы «Сбербанка», поступили запросы и по ускорению начала строительства ФОКа в нашем районе и строительства новой пожарной части. Были и личные обращения.

Мобильный формат никогда ранее не использовался депутатами Госдумы от Нижегородской области в своей работе. Василенко первым решился на такой шаг и надеется, что такая приемная докажет свою эффективность и востребованность, и на деле поможет людям.

С интересом отнеслись к инициативе депутата и те, кто побывал в этот день на приеме. Один из них высказал свое мнение так: «Очень приятно, когда депутаты не забывают о народе и находят новые возможности помочь избирателям. Думаю, что эта задумка обязательно сработает».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81