Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 17:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Чистоту наведем все вместе

Автор: Е. Александрова

Мусорят одни, а убирать приходится другим.            

Пришла весна и необходимо срочно навести порядок на улицах, около своих домов, офисов, в парках, скверах, на детских и спортивных площадках. Чтобы обсудить эту злободневную тему в зале администрации района собрались главы района, поселка, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений райцентра. К большому сожалению, большинство предпринимателей не посчитали нужным участвовать в обсуждении данного вопроса, хотя у торговых точек давно бы не мешало навести порядок, а также благоустроить прилегающую территорию.

Зам. главы администрации района В.И. Исаев напомнил, что, согласно распоряжению главы администрации, с 5 апреля по 15 мая объявлен в районе месячник по благоустройству. В этот период необходимо задействовать все силы, чтобы навести порядок на своих территориях. В эти дни полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор как от организаций, так и от частных лиц, но это не говорит о том, что жители должны нести весь скопившийся у них за год мусор к дороге или к контейнерным площадкам. Вывозкой мусора все должны заниматься сами или же заранее договориться об этом с администрацией своего поселения. Он также напомнил, что 22, 29 апреля и 6 мая объявлены в районе всеобщими субботниками.
Глава городского поселения р.п. Пильна Д.Н. Цапин ознакомил собравшихся с разработанным планом мероприятий по благоустройству на этот год. Призвал руководителей и представителей организаций и учреждений райцентра активно включиться в эту работу и навести порядок на закрепленных территориях к майским праздникам. Попросил также всех, у кого есть возможность, оказать помощь по вывозке мусора с улиц поселка, а также напомнил, что закрепленные территории необходимо содержать в порядке на протяжение всего весенне-осеннего периода, а не только прибраться к празднику. Обратил он внимание и на то, что складирование крупногабаритного мусора около мусорных баков недопустимо, даже во время проведения субботников – необходимо заказывать для этого специальную машину или вывозить самостоятельно. В качестве борьбы с теми, кто пренебрегает данные правила, и кто устраивает несанкционированные свалки, планируется использовать фото и видеоловушки.
Выступил перед собравшимися и главный государственный инспектор по пожарному надзору А.Г. Карманов. Он напомнил, что, согласно изданному недавно приказу об использовании открытого огня, были ужесточены меры наказания. Под запретом остаются сжигание мусора, разведение огня в лесу, сжигание сухой травы и т.д. Тем более, что на территории области объявлен особый противопожарный режим. Весь ненужный хлам и мусор дешевле обойдется вывезти на свалку, чем сжигать.
Выступил перед собравшимися и руководитель Сергачского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Е.М. Соколов. Брали слово, чтобы обсудить насущные вопросы начальник МУП «Коммунальщик»
С. А. Лисицын, предприниматели, руководители ряда учреждений.
Подводя итоги совещания, глава администрации района С.А. Бочканов еще раз отметил, что только вместе мы сможем навести порядок в своем дворе, на своей улице, в своем поселке и районе в целом, и к этому надо отнестись со всей ответственностью. К тем, кто пренебрегает вопросами благоустройства, будут приниматься особые меры и на уровне района, и на уровне административно-технической инспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55