Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 09:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Новый врач-педиатр
В коллективе Пильнинской ЦРБ пополнение – приехала в район молодой специалист врач-педиатр Марина Николаевна Федорова. После окончания Ивановской медицинской академии набиралась опыта в Кстовской больнице, теперь она будет лечить наших ребят.

Будьте бдительны — клещ
С наступлением теплой погоды активизировались клещи. В Пильнинском районе уже зарегистрировано два случая укуса этими насекомыми. Один случай укуса произошел в лесу у деревни Ясная Поляна, второй в селе Бортсурманы на придомовой территории.
В последние годы активность клещей повысилась. Только в прошлом году в Пильнинскую ЦРБ обратились 94 человека, из них 53 ребенка.
Нужно помнить, что клещ – это переносчик опасных для человека инфекций – клещевого энцефалита и клещевоого боррелиоза. Если укусил клещ, нужно немедленно обратиться за медицинской помощью и ни в коем случае не удалять лесных «квартирантов» самостоятельно.

Признательность от Президентской библиотеки
За участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и Министерство культуры Нижегородской области выразило глубокую признательность коллективу Пильнинской библиотечной системы. Ими были представлены материалы, на основе которых был подготовлен фильм «Победа одна на всех» и мультимедийная выставка, которые свободно могут использоваться в деятельности учреждений культуры и образования. Электронные ресурсы размещены на сайте Президентской библиотеки.

«Альтернатива наркотикам»
Управлением федеральной службы российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков был проведен областной конкурс «Мы выбираем жизнь». Пильнинская детская библиотека, участвовавшая с проектом «Альтернатива наркотикам», стала номинантом конкурса.
И. Шмелева.

Обсудили большой круг вопросов
На проходившем в апреле семинаре «О социально-правовой защите пожилых людей» активисты ветеранского движения обсудили ряд насущных вопросов. Участников семинара, а это председатели первичных организаций, ознакомили Л.А. Молодцова, директор управления социальной защиты населения, с нововведениями в законодательстве, касающимися предоставления льгот ветеранам, Е.В. Махалова, начальник отдела назначения пенсий Пильнинского отделения Пенсионного фонда России, с изменениями в пенсионном законодательстве. О перспективах развития района собравшимся рассказала заместитель главы администрации района С.В. Сальникова, о состоянии правопорядка в районе и проводимой антинаркотической работе – начальник МО МВД России «Пильнинский» А.Н. Зимин и заместитель прокурора района О.В. Ионова.
В наступившем, 2016 году, как было отмечено председателем комитета ветеранов Вооруженных Сил РФ Пильнинского района А.А. Саберовым и председателем районного совета ветеранов
Н.А. Завьяловой, необходимо усилить патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно этот курс в работе ветеранских организаций должен стать доминирующим в преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия начала самой кровавой войны тысячелетия.
Г. Абдулхаева.

Подвели итоги работы
Общественный совет при МО МВД России «Пильнинский» подвел итоги работы совета в первом квартале 2016 года. В ходе заседания общественники утвердили график приема граждан на второй квартал и заслушали отчет о результатах оперативно-служебной деятельности отдела за первый квартал текущего года начальника МО МВД России «Пильнинский» полковника полиции А.Н. Зимина.
О оказываемых государственных услугах доложил заместитель начальника подполковник вн.службы С.А. Кондаков.
Выступил начальник по охране общественного порядка майор полиции С.С. Сутягин по подготовке к охране общественного порядка в период празднования 1 мая и 71-ой годовщины Победы.
Члены Общественного совета заслушали старшего инспектора ПДН старшего лейтенанта полиции И.С. Фрунза о профилактике подростковой преступности.
С. Ковалев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69