Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 17:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

«Новые дороги для регионов» - это реально!»

Автор: М. РОЩИНА

Вадим БУЛАВИНОВ

О необходимости возродить партийный проект ремонта дворовых территорий и проездов депутат Государственной Думы заявил в ходе первых дебатов среди кандидатов от партии «Единая Россия»
Именно весной обнажается одна из самых острых, точнее глубоких, проблем – качество дорожного покрытия. В отличие от погоды, весенние дороги не радуют пешеходов и автомобилистов. О качестве российских дорог в ходе прямой линии говорил глава государства Владимир Путин. А в Нижнем Новгороде этой теме ЖКХ и дорог были посвящены внутрипартийные дебаты, стартовавшие для кандидатов по инициативе партии «Единая Россия».
Как известно, в споре рождается истина: в открытом диалоге скрыть истинного отношения к проблеме практически невозможно. Телевизионные дебаты – настоящий ринг для кандидатов «Единой России». Оценить позицию каждого может неограниченная аудитория телевизионных зрителей и сети Интернет, а в студии – десятки прямых вопросов от жителей области.
Разговор – о самом важном, о том, что волнует большинство. И, конечно, в числе приоритетных тем вопросы ЖКХ и дороги, вызывающие сегодня столько эмоций жителей области. Ремонт необходим, но из-за трудностей финансирования массового наведения порядка в этой сфере организовать не удается.
Приоритет отдается магистральным дорогам, ключевым проспектам и центральным улицам. В итоге за кадром дорожно-ремонтных компаний не первый год остаются многие дворовые территории. А ведь это тот микроклимат, в котором живет каждый человек, формируя свое отношение к жизни и окружающей действительности.
Нижегородцы свое отношение к делению дорог на важные и не очень выразили четко: нам любые дОроги дорОги! А вот среди участников дебатов свое решение этой проблемы предлагали кандидаты Антон Андреенко, Андрей Киселев, Александр Парамонов и Вадим Булавинов.

Кстати, именно действующий депутат Государственной Думы Вадим Булавинов предложил, чтобы партия не оставалась в стороне от решения практических задач своих избирателей. В ходе дебатов он заявил, что важный проект «Единой России» по ремонту дворовых и второстепенных дорог необходимо возродить.
- Очевидно, что без федерального финансирования вытянуть необходимый для нас объем дорожно-ремонтных работ в масштабах всей Нижегородской области невозможно. Поэтому как депутат Государственной Думы я уже сейчас работаю над тем, чтобы возродить снова партийный проект «Единой России» «Новые дороги для регионов». Когда он работал, мы сумели сделать действительно качественный прорыв в состоянии дорог. В частности, для Нижнего Новгорода в рамках проекта нам два года подряд удавалось получать серьезные объемы финансирования: по миллиарду в год! Это позволило привести дороги в должное состояние. И сегодня я считаю, что данный проект необходим, его нужно возрождать и распространять на всю область. Понимание, как это сделать, есть, и эта работа с моей стороны в Госдуме уже активно ведется, — ответил на вопрос из студии Вадим Булавинов.
Новость, которая, без сомнения, стала важной составляющей партийных дебатов. А в целом, по мнению нижегородцев, такая открытая форма общения ставит всех кандидатов партии в равные условия. Это поможет выбрать лучших из лучших — тех, кого в дальнейшем поддержат избиратели, и кто уже сегодня способен обосновать, что имеет право на депутатский мандат.
Напомним, дебаты кандидатов партии «Единая Россия» проходят каждые выходные до 15 мая включительно. Впереди – обсуждение важных тем, касающихся здравоохранения, образования и поддержки предпринимателей. За расписанием и ходом дискуссий можно наблюдать через интернет каждую субботу и воскресенье в 11.00 и 14.00 по московскому времени по адресу www.pg.er.ru.

От первого лица:
Владимир ПУТИН,
президент России:
- «Единая Россия» является стабилизирующим элементом нашей политической системы. Можно принимать какие угодно решения, как это было в середине 1990-х, когда все всем всё обещали, и никто ничего не исполнял. А когда нужно принимать ответственные решения, как решить вопрос с капитальным ремонтом, что делать с ЖКХ, как обеспечить людей, нуждающихся в лекарственных препаратах по достойным ценам, – это всегда какие-то компромиссы, понимаете, всегда.
И на 100 процентов, конечно, невозможно удовлетворить эти запросы, к сожалению, это везде так. Проблем не только в нашей стране, но и в других странах полно. У нас они, может быть, острее – это значит, что мы должны и поработать в этом отношении больше, чем другие страны. В этом смысле роль «Единой России» чрезвычайно важна.
МнениЯ:
Наталья Петрова,
студентка, участник дебатов.
- Кандидаты открытые: можно к каждому подойти, задать вопрос. До этого подобные мероприятия я только по телевизору видела. Думала, что это как-то нереально все. А на самом деле все очень интересно, конструктивно и здорово.
Лада Кочетова,
студентка, участник дебатов.
- Мне очень понравилось всё, и я думаю, что это замечательная возможность узнать кандидатов раньше. Думаю, что 22 мая, когда планируется предварительное голосование, избиратели уже смогут сделать свой осознанный выбор. Вообще кандидаты в студии были очень органичны и убедительны.
Антон Фортунатов,
профессор ННГУ.
- Обычно дебаты в обществе у нас связаны с чем-то агрессивным, пустым спором без дела. В данном случае я увидел конкретный, заинтересованный в решении проблемы разговор. С одной стороны, он показывает разные точки зрения, а с другой всех приводит к каким-то новым горизонтам, новым вершинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10