Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 17:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Получили перерасчет

Автор: В. НИКОЛАЕВА

Почти три с половиной тысячи нижегородцев получили перерасчет по итогам работы государственной жилищной инспекции в первом квартале 2016 года

За указанный период инспекторы ГЖИ наложили административных взысканий на сумму более чем 14,7 млн рублей

«По итогам первого квартала 2016 года в инспекцию поступило более шести тысяч обращений, в ходе рассмотрения которых проведено более трех тысяч проверок и выявлено 677 фактов нарушений в рамках лицензионного контроля и жилищного надзора. По результатам проверок инспекторы ГЖИ взыскали и направили в бюджеты муниципальных образований почти 12 млн рублей», — сообщил руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.
Напомним, по данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, более 3,2 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт более 1000 многоквартирных домов в 2016 году.
Ранее сообщалось, что в ходе инспекционной поездки в дом, где в 2015 году заменили 9 лифтов по программе капитального ремонта, губернатор региона Валерий Шанцев потребовал от профильного министерства тщательно разобраться с каждым случаем нарушения сроков подрядчиками. Всего в рамках программы 2016 года в регионе планируется заменить 850-900 лифтов.
Ранее, в ходе визита в Нижегородскую область 22 января 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис оценил ситуацию в сфере строительства и ЖКХ как «хорошую»: «Нижегородской области есть чем гордиться в этом направлении. Если брать программу расселения аварийного жилья, то она и в прошлом, и в этом году перевыполнена. В целом я оцениваю ситуацию в Нижегородской области и то движение вперед как неплохую. Хочу отметить: темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3