Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 18:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Призеры из Бортсурманской школы

Автор: С. Синицына
учитель Бортсурманской средней школы

Светлана Евменкина(по середине)

В Бортсурманской средней школе учится немало талантливых и ярких ребят, успехи которых доказывают, что ученики в стенах этой школы получают качественные и прочные знания и ни в чем не уступают ребятам из городских школ. 

Недавно «копилка» побед бортсурманских учеников и их учителей пополнилась еще двумя достижениями.
9 апреля прошёл финал областного конкурс проектных и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь», который собрал более 100 учеников со всех уголков Нижегородской области. Пильнинский район уже второй раз представляла победительница муниципального этапа этого конкурса, ученица Бортсурманской средней школы Светлана Евменкина со своими руководителями С.С. Синицыным и С.А. Синицыной).
Наша ученица защищала свою исследовательскую работу «Оценка качества воздушной среды территории Бортсурманской сельской администрации Пильнинского района Нижегородской области методом флуктуирующей асимметрии листовой пластинки березы повислой (Betula pendula)» в секции «Биоиндикация и урбоэкология».
В своей работе Светлана затронула вопрос о том, как влияет автодорога на прилегающую зону, на состояние окружающей среды. После успешной защиты своей работы она ответила на все вопросы членов жюри.
По результатам конкурса Светлана Евменкина была награждена двумя дипломами второй степени областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь», один из них за биологические исследования в рамках олимпиады «Молодые таланты – аграрной науке».
31 марта в «Центре развития творчества детей и юношества Нижегородской области» проходил финал областного конкурса работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир», куда была приглашена ученица нашей школы Виктория Дубская с руководителем Л.А. Павловой, где она защищала свою конкурсную работу — ожерелье из бисера «Зимняя сказка» и заняла 2 место. Молодцы, девочки! Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75