Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 18:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Рискованная экономия

Автор: Н. Сурханова
директор МФЦ

При оформлении имущества (регистрация жилого дома, земельного участка, оформление наследства), многие жители района хотят сэкономить. 

Вы спросите, как? Очень просто — доверяют оформление гражданам, которые обещают оформить право собственности (аренды, общедолевую собственность и д.р.) «дешевле, чем остальные», аргументируя это знанием всех способов, личным знакомством с работниками федеральных органов. Как показывает практика, наши люди «клюют» на данные предложения, лишь потом понимая, что и денег, и времени потратили больше, чем могли бы сделать через МФЦ.
В декабре 2013 года в р.п. Пильна Администрацией Пильнинского муниципального района был открыт Многофункциональный центр (МФЦ). С тех пор, в процессе своей работы, специалисты МФЦ столкнулись со множеством запросов по услугам, которые выходят за рамки оказания государственных и муниципальных услуг. В связи с чем, учредителем (Администрацией Пильнинского района) было принято решение о формировании списка оказываемых платных услуг работниками МФЦ, а также четко определенных цен на данные услуги. Главное, что это дало гражданам — это гарантии в процессе оформления их прав на имущество. Это значит, что, если заявитель обратился по представительству своих интересов в МФЦ, он заключает официальный «Договор возмездного оказания юридических услуг», в котором четко описаны действия работника, сумма оплаты, сроки оказания услуги, возможности расторжения, в случае, если в процессе исполнения возникли какие-либо сложности. Так как МФЦ официально зарегистрированное юридическое лицо, из вырученных средств от оказания данных услуг, государству отчисляются все положенные налоги, в отличие от «знающих оформителей», не несущих за свои действия никакой ответственности.
Что же может предложить МФЦ по своим платным услугам?
1. Представительство у нотариуса, в органах БТИ, в организациях, оказывающих услуги межевания, в суде, по вопросу оформления имущества (дома, земли, квартиры и т.п.)
2. Составление договоров: дарения, купли-продажи, решений о разделе (объединении) земельных участков и т.п.
3. Представительство интересов клиента по вопросам выкупа недвижимого имущества в собственность (аренду), услуги ксерокопирования, передача сообщения по электронной почте и многие другие.
При этом цены на данные услуги установлены еще в 2013 году и с тех пор не менялись.

Уважаемые жители района!
Не доверяйте неофициальным посредникам, сохраните свои документы, деньги и нервы от возможных обманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12