Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 18:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Сертификат осчастливил семьи

Автор: Э. Тарлыковой

На снимке: Семья животноводов Абдуллиных из СПК «Сура»                                                                                  

Мечта каждой семьи – иметь собственный дом, вот только не всем под силу приобрести или построить жилье на собственные средства.

Хорошим подспорьем в решении этого вопроса стала федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В прошлом году сертификаты на строительство домов уже получили 23 человека, а 21 апреля этого года счастливыми обладателями сертификатов стали еще четыре семьи.
В кабинете у главы местного самоуправления района В.И. Козлова собрались семьи Абдуллиных и Фленовых из с. Барятино, Казаковых и Гроздевых из с. Деяново.
Вручая сертификаты, Виктор Иванович поблагодарил их за то, что они решили связать свою судьбу с селом и выбрали для себя работу в агропромышленном комплексе.
Также в этот день слова поздравления прозвучали и от начальника управления сельского хозяйства П.Н. Лиганова. Он добавил, что неплохо было бы, если в этой программе принимали участие сельские труженики из всех сел района, а специалисты управления сельского хозяйства готовы помочь с оформлением документов, ведь главная задача программы – это закрепление на селе рабочих и специалистов. На сегодня наиболее активными участниками программы стали деяновцы и красногорцы.
Впереди у Фленовых, Абдуллиных, Казаковых и Гроздевых беспокойный год по строительству домов, и долгожданное новоселье.
А на данный момент своей очереди ожидают еще 19 человек, принявших решение остаться жить и работать на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152