Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 17:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Видеонаблюдение за лесами

Автор: Н. Васильева

Впервые в истории Нижегородской области в пожароопасный сезон 2016 года почти 70% территории лесного фонда будет охвачено видеонаблюдением

По площади охвата лесов системой видеонаблюдения Нижегородская область входит в десятку регионов-лидеров в России
Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области.
«Сейчас в сельской местности населения проживает все меньше, поэтому проблема своевременного обнаружения лесных пожаров стоит особенно остро, — добавил Анатолий Алешин, директор Нижегородского лесопожарного центра. — Система мониторинга «Лесной дозор» позволяет при наличии вышек сотовых операторов установить на них камеры и наблюдать за лесом в режиме онлайн круглосуточно. Данные передаются диспетчерам по интернету».
«В 2016 году будут привлечены к тушению лесных пожаров 3 800 человек личного состава и 1 354 единицы различной техники: от пожарных автомобилей, тяжелых тракторов, трейлеров до средних тракторов и легких тракторов для тушения лесных пожаров», — сообщил Николай Горелов, директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области.
По словам директора Нижегородского лесопожарного центра Анатолия Алешина, в рамках областной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов» для лесников по спецзаказу на Горьковском автомобильном заводе были изготовлены 36 уникальных лесопатрульных автомобилей, аналогов которым нет в России. Машины на базе «Соболя» доработали на заводе с учетом пожеланий лесопожарной службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3