Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 18:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Задержан за пять краж

Автор: О. Щеглова
пресс-секретарь Пильнинского районного суда

Пильнинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому органами предварительного следствия в совершении пяти преступлений

Гражданин П. обвиняется в том, что в середине января 2016 года незаконно проник внутрь сарая, принадлежащего одному из жителей села Озерки, Пильнинского района, откуда тайно совершил хищение велосипеда марки «STELS Navigator 410».
Также он в январе 2016 года совершил незаконное проникновение внутрь жилого дома в этом же селе, откуда совершил хищение продуктов питания. Но на этом его похождения не закончились, в следующий раз он украл телевизор, радиоприемник, DVD-проигрыватель и рулетки.
В ноябре 2015 года незаконно проник внутрь гаража, расположенного в с. Медяна Пильнинского района, откуда совершил хищение набора ключей и автомобильного аккумулятора.
Гражданин П. также обвиняется в том, что в декабре 2015 года из жилого дома, расположенного с. Медяна, украл автомобильный компрессор.
Данные преступления совершал по предварительному сговору с гражданином М.
По многочисленным фактам органами предварительного следствия возбуждены уголовные дела. Гражданин П. был задержан, ему предъявлено обвинение.
Гражданин П. ранее судим, освобожден по отбытию наказания. На основании решения Тоншаевского районного суда Нижегородской области установлен административный надзор в отношении него сроком на 6 лет после отбытия наказания. В период с ноября 2015 года по январь 2016 года совершил пять умышленных преступлений. По месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, не имеет дохода.
В судебном заседании суд, заслушав мнение участников процесса, изучив представленные материалы, посчитал необходимым удовлетворить ходатайство об избрании меры пресечения в отношении П. в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.
Постановление вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37