Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.04.2016 22:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 30.04.2016 г.

Месячник в разгаре

Автор: Е. Ковалева

Объявленный в поселке Пильна месячник по благоустройству территории набирает обороты.

Как только установилась сухая погода почти все организации, жители многоквартирных и частных домов приступили к уборке накопившегося за зиму мусора. Активно ведут эти работы образовательные учреждения, больница, наводится порядок около торговых точек, на мемориале, убираются и придомовые территории. А 27 апреля силами работников поселковой администрации и МУП «Городской жилфонд» была проведена уборка вокруг кладбищ. К большому сожалению, жители райцентра, убираясь на могилах своих родных, зачастую предпочитают лишь выбросить мусор за ограду погоста (а то и просто устроить мусорную кучу на соседней могиле), а вот на субботник по уборке прилегающей территории собрать людей сложно. Но это неправильно, наводить порядок и убирать собранный мусор на этом святом месте надо сообща.
Месячник в самом разгаре, а поселковая администрация уже вывезла на полигон порядка 8 тыс. кубометров твердых бытовых отходов. И в этом огромную помощь ей оказывают Пильнинский агропромышленный техникум, ООО «Дорожник», ООО «Мелиоратор», выделяя для этих целей транспорт.
Основная часть мусора уже убрана, пора приступать и к посадке цветов на клумбах – пусть вокруг нас всегда будет чисто и красиво. Мы ведь можем это сделать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55