Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 13:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Депутаты Заксобрания встретились с главами

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипов и В.Ю. Шанин в ходе рабочей поездки по муниципалитетам округа 5 апреля посетили Пильнинский район. В общественной приемной партии «Единая Россия» они встретились с главами сельских поселений. 

Воспользоваться возможностью обсудить с депутатами регионального Заксобрания насущные вопросы, обозначить  ряд местных проблем, обратиться за помощью и поддержкой решили все руководители сельсоветов.

Просьб было немало. Кому-то нужна помощь, чтобы вырыть колодец в селе и обеспечить жителей питьевой водой, а главы администраций попросили посодействовать в приобретении игрового оборудования для детских площадок. Кому-то нужно провести модернизацию уличного освещения, разрушился пешеходный мостик, в другом поселении не хватило средств, чтобы доделать ограждение ледовой площадки, третьим требуется срочно заменить несколько окон в Доме культуры, отремонтировать обелиски погибшим воинам, восстановить веранду в детском саду, купить музыкальное оборудование и сценические костюмы для клуба, а вот в Новомочалеях жители просят возобновить работу детского сада, чтобы молодые родители имели возможность пристроить своих детей, пока они будут на работе.

Бюджеты поселений всегда были небольшими, а сейчас, в период кризиса, они совсем «трещат по швам». Решать же вопросы, которые касаются большинства жителей, необходимо, вот и стараются главы администраций использовать любую возможность. Плодотворное сотрудничество с этими депутатами Заксобрания в нашем районе существует не первый год. Вот и на этот раз Валерий Александрович Антипов и Владимир Юрьевич Шанин внимательно выслушали все просьбы и обещали помочь.

Кроме этого, практически всех глав на этой встрече интересовали вопросы по программе местных инициатив. Благодаря ее реализации в нашем районе уже сделано немало, ряд поселений и в этом году планируют в ней участвовать, но нередко возникают проблемы, о которых они и поведали депутатам. Все эти вопросы они обещали поднять в ближайшее время на заседаниях профильных комитетов и помочь в их решении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16