Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 12:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Короткой строкой

Признаны лучшими

По итогам смотра-конкурса по благоустройству улиц, жилья, административных зданий в р.п. Пильна присвоено звание «Дом образцового содержания» с вручением диплома и денежного вознаграждения  в номинации «многоквартирные дома» дому № 2а (представитель домового комитета Г.И. Ганина) и дому № 6 (Г.Ю. Коренкова) на улице Свободы.

В номинации «индивидуальные жилые дома» дому № 2 на улице 1-я Набережная (М.А. Благушина), дому № 31, квартира 1 на улице Калинина (С.А. Спирина), дому № 19 на улице Коммуны (Н.М. Сиротова), дому № 13 на улице Новая (М.В. Канчерова), дому № 9 на улице Шалаева (С.Ф. Севбянова), дому № 5 на улице Садовая (Л.Н. Данилова).

В номинации «лучший подъезд» подъезду № 1 дома № 70 на улице Калинина (Т.А. Суркова).

Самыми благоустроенными административными зданиями признаны офисы индивидуального предпринимателя В.Н. Вострова и ООО «Надежда» (руководитель Ю.В. Волков).

Г. Абдулхаева

Молодцы, борцы!

В марте в Пильне прошел открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный 5-летию открытия спортивной школы. В турнире соревновались более шестидесяти юношей и девушек в 14 весовых категориях. Это команды Нижегородской области (Арзамас, Арзамаский район, р.п. Водоватово,  п.Туманово,  г.Княгинино, р.п. Бутурлино) и гости из республики Мордовия. В очередной раз воспитанники Пильнинской ДЮСШ показали свое мастерство, спортивную подготовку  и  порадовали отличными результатами.

Победителями в своих весовых категориях стали: Даниил Маврин, Виталий Гавриленко, Артем Зеленцов, Кирил Литонин, Никита Шмонин, Анастасия Жумагазиева, Дарья Николаева, Полина Лапшова.

На второую ступеньку пьедестала почета поднялись: Вячеслав Кандрашин, Антон Сучков, Анна Николаева, Дарья Салтыкова и Александра Темиргалиева.

Бронзовыми призерами стали: Евгений Леонтьев, Артем Юдин, Андрей Горбунов, Ваиз Хакимов, Алена Малеева и Алена Ширманова.

Поздравляем ребят и их тренеров с хорошим выступлением  и желаем дальнейших побед на ковре!

Н. Хабибуллина,

зам. директора МБОУ ДЮСШ

 

Воспитатель года – 2016

5 апреля в МДОУ Пильнинский детский сад N2 «Колосок» про-

шел очередной конкурс «Воспитатель года». В состязании профессионального мастерства принимали участия педагоги шести дошкольных учреждений: трех Пильнинских, Красногорского, Петряксинского детских садов и воспитатель Столбищенской дошкольной группы.

Победителем стала воспитатель МДОУ Пильнинский детский сад N 1 Теремок» Юлия Юрьевна Пахинова, в номинации «Сердце, отданное детям» лучшей стала педагог из Пильнинского сада N2 Инна Александровна Мамонова, а в номинации «Умение видеть глазами ребенка» — Татьяна Сергеевна Марушина из МДОУ Пильнинский детский сад N 3 «Буратино».

В завершении праздника воспитанниками детского сада «Колосок» был показан концерт.

И. Шмелева

 

Разрешено иметь второй загранпаспорт

15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон, позволяющий в период срока действия имеющегося у гражданина заграничного паспорта, обратиться за оформлением второго заграничного паспорта.

Вторым заграничным паспортом может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации, и срок его действия в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона будет составлять 10 лет.

Это может быть удобно, например, тем, кто часто путешествует, ведь страницы обычного документа быстро покрываются печатями или заполнены вклеенными визами, а электронный паспорт вместит все.

Государственная пошлина за изготовление заграничного паспорта нового поколения для взрослого — 3500 рублей, для детей в возрасте до 14 лет-1500 рублей

Для оформления второго заграничного паспорта, а также для оформления паспорта нового поколения впервые, граждане могут обратиться по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Родионова, д.23 или Нижегородская область г. Лысково, ул. Родионова, д.7 Е.В. Бердникова, специалист-эксперт ТП УФМС России по Нижегородской области в Пильнинском районе

 

Удачная поездка

Состоялась поездка баскетболистов Пильнинской ДЮСШ  в г. Нижний Новгород  на матч в рамках Единой лиги ВТБ между командами баскетбольного клуба «Нижний Новгород» (БК НН) и командой «УНИКС» г. Казань. Билеты нам были предоставлены бесплатно генеральным директором БК НН А.В. Хайретдиновым. Команда «УНИКС» является  очень серьезным  соперником, и  в предыдущих трех встречах  всегда одерживала победу. Но в этот день все было по другому.

Первую половину игры лидировали баскетболисты из г. Казани с преимуществом в счете 14 очков. В третьей четверти наши баскетболисты сумели сократить отставание до 4 очков и даже вышли вперед, но в финале счет оказался равным 79:79. Был назначен овертайм, и здесь уже нижегородцев было не остановить. Они одержали явную победу со счетом 91:81.

Матч получился очень интересным и захватывающим. Мы получили массу незабываемых впечатлений и эмоций. Хочется верить, что в победе БК НН есть и наша заслуга, потому что мы болели очень активно и старались поддержать  свою команду. После игры мы приобрели себе сувениры на память и даже смогли взять  автограф у самого результативного игрока команды БК НН Виктора Рада. Победа нижегородцев, их воля и терпение вдохновили нас на дальнейшие занятия спортом, но  самое главное мы поняли, к чему надо стремиться. Спасибо всем за  замечательную  поездку, надеемся, что она была не последней.

Антон Лобанов,

ученик 8 б класса  МБОУ Пильнинской СШ № 2                                                                                                                

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35