Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 14:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Нарушители «в объективе»

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» проводилось инспекторами ДПС многократно, но в этот раз контроль за дорожным движением осуществлялся с использованием патрульного автомобиля скрытого контроля, с применением средств фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как пояснил начальник ГИБДД, майор полиции В.Н. Дорничев, теперь конт-роль за соблюдением ПДД  производится в том числе и с использованием автомашины без опознавательных знаков, из которой сотрудники ГИБДД производят фотовидеофикксацию нарушений.

При выявлении нарушителя информация о нем передается другому экипажу ДПС, работающему на патрульной машине. Затем нарушителя задерживают и составляют на него административный протокол на основании видеозаписи. Если водитель свою вину отрицает, то запись о данном правонарушении  будет храниться в подразделении ГИБДД до разбирательства дела.

Скрытный контроль будет проводиться на постоянной основе, сотрудники ГИБДД будут работать подобным образом и по другим направлениям, в том числе и по выявлению водителей, находящихся  в состоянии алкогольного опьянения, и выявлению нарушителей на нерегулируемых пешеходных переходах. В первую очередь скрытое патрулирование будет проводиться в места наибольшей аварийности и наиболее часто совершаемых  нарушениях правил дорожного движения.

В.Н. Дорничев надеется, что данное мероприятие поможет сделать наши дороги более безопасными, а водителей более дисциплинированными.

Что же касается результатов профилактического мероприятия «Встречная полоса», то в ходе его проведения было выявлено 4 факта выезда на встречную полосу, в местах, где это запрещено ПДД. По каждому нарушению  были составлены административные протоколы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60