Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 12:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Населению нужна вода

Автор: Е. КОВАЛЕВА

6 апреля население села Озерки провели сход граждан, на котором решался важный вопрос – как обеспечить  бесперебойную подачу воды. 

На улицах В. Борисова и Полевая, где проживает большая часть населения села, это  стало проблемой. Существующий водопровод эксплуатируется более сорока лет и срочно требует капитального ремонта, но у местной власти таких средств нет. Поэтому жители села вышли с инициативой проведения долевого ремонта и готовы взять на себя порядка 30% проектной стоимости проведения данных работ. Такого рода инициатива, идущая от населения, приветствуется правительством региона и в нашей области не первый год реализуется проект по поддержке местных инициатив, который уже дает свои положительные результаты.

Население сказало «да» и сейчас местные власти срочно приступили к подготовке необходимой документации, для подачи ее в конкурсную комиссию при Правительстве области, чтобы данный проект был включен на 2016 год.

Если эти планы удастся осуществить, то уже в этом году более 120 человек этого села будут иметь нормальное водоснабжение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31