Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Праздник творчества и вдохновения

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Непривычно было видеть 29 марта работников культуры сидящими в зале. На всех мероприятиях мы привыкли наблюдать за ними со сцены, дарящими зрителям хорошее праздничное настроение. Но это мероприятие было особым — работники культуры Пильнинского района отмечали свой профессиональный праздник.

В зале в этот день собрались люди, увлеченные своей работой, и это не только  работники учреждений культуры, но и библиотек района, детской школы искусств и районного краеведческого музея.

Со словами поздравления к ним обратился глава местного самоуправления района В.И. Козлов: «Внутреннее ощущение света, радости, встречи с прекрасным, которое вы дарите пильнинцам, дает нам силы работать во всех других сферах развития района. Вы, как камертон, который настраивает нашу жизнь на позитив, добро, внимание к окружающим. От себя лично и от имени депутатов Земского собрания я говорю вам огромное спасибо. Ваши творческие успехи позиционируют наш район как перспективный, развивающийся, как место, где хочется жить и работать».

Приветствовал собравшихся и глава администрации района С.А. Бочканов. Он поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал, чтобы работники культуры в наше непростое время продолжали нести людям свет,  культуру, отвлекая молодежь от всего дурного, чтобы этот  позитив распространялся вокруг  и увлекал за собой. Взял на себя Сергей Алексеевич и такую приятную миссию, как награждение работников культуры призами и подарками от имени устроителей четвертого фестиваля «Масленичная седмица» в Нижегородской области, где наш район, занял первое место. Он вручил заведующей отделом культуры Н.В. Любаевой Диплом победителя фестиваля, переходящий приз и подарочный сертификат для участников фестиваля на летнее путешествие на теплоходе «Алдан». 

С приветствием к залу обратились глава местного самоуправления городского поселения Пильна Л.В. Педина и начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма Спасского района Е.А. Синева.

О том, как работали учреждения культуры в течение года, какие были проведены мероприятия и достигнуты успехи, рассказала в своем докладе Наталья Владимировна Любаева.

Ну и какой же праздник без награждений. Благодарственные письма и Почетные грамоты правительства и министерства Нижегородской области, а также Земского собрания и администрации Пильнинского района вручали лучшим работникам В.И. Козлов и С.А. Бочканов.

За плодотворную работу грамотами отдела культуры Пильнинского района были награждены не только большая группа работников культуры, а также различные организации, которые оказывают помощь и всевозможное содействие учреждениям культуры. 

И полились со сцены песни в исполнении работников культуры Спасского района. Такой творческий подарок они сделали своим коллегам в честь  профессионального праздника и всем зрителям, кто пришел в этот день в РКДЦ. В ходе концерта исполнялись зажигательные танцы, музыкальные юморески и музыкальные произведения. Все номера тепло были встречены зрителями, в зале царило праздничное настроение. Да кому же, как не им, работникам культуры, быть всегда оптимистами, веселыми, жизнелюбивыми, смотрящими только вперед и увлекающими за собой других.

***
Благодарственным письмом Правительства Нижегородской области была награждена Л.П. Лоханова, Почетными грамотами министерства культуры Нижегородской области:

Л.В. Смекалова, С.А. Семенова и В.А. Никулин. Благодарственные письма министерства культуры Нижегородской области были вручены: Т.И. Игониной, Т.Н. Кравец, Е.А. Шигиной и В.А. Австр. Благодарственные письма Земского собрания и администрации Пильнинского района: О.В. Андреевой, Т.П. Бутузовой, М.М. Коротковой, З.Р. Сабитовой, Г.В. Кабаевой, А.В. Сафонову, С.Н. Саядян, Е.П. Мольковой, И.З. Измайлову и А.Ф. Закирову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97