Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 13:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Значимые проекты

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

– ремонт автодорог

В Деяновском сельсовете в селах Деяново и Мальцево прошли собрания жителей по вопросу участия в конкурсном отборе программ развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах.

Болевыми точками для населения стали разбитые автомобильные дороги, поэтому актуальными в обоих населенных пунктах жителями признаны два общественно значимых проекта — в селе Деяново ремонт дорожного полотна на улице Октябрьская, в селе Мальцево – на улице Советская. На собраниях принято решение о том, что жители сел внесут свои личные средства, так как непременным условием для попадания в областную программу является долевое участие населения в финансировании проектов.  На эти инициативы активно откликнулись СПК «Деяновский» и СПК «Новый путь», на решение проблем сельчан будут выделены и средства из бюджета администрации Деяновского сельсовета.

В 2014 году конкурсный отбор на получение финансовой помощи из областного бюджета прошел проект жителей села Деяново, благодаря чему была отремонтирована автодорога на улице Молодежная, протяженностью 880 метров. Люди начали понимать, что  решение многих насущных проблем зависит от их активности, инициативности, а  реализация региональной программы дает им возможность самим участвовать в создании комфортных условий для жизни. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16