Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.05.2016 15:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Памяти павших

9 мая у памятника погибшим односельчанам в боях в Великую Отечественную войну в селе Бортсурманы был выставлен почетный караул. Почтить память павших собрались школьники и жители села. Многие пришли с фотографиями погибших близких и родных.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы, начался с чтения учениками школы писем с фронта не вернувшихся с войны солдат.

Со словами поздравления к собравшимся обратились Т.А. Старинская, глава сельской администрации;

А.В. Кабаев, директор Бортсурманской СОШ; Л.П. Шулаева, председатель ветеранской организации; отец Андрей, настоятель местного храма.

Особое почтение, благодарность и поздравления были высказаны единственной в селе участнице войны М.И. Шкилевой. В этот день чествовали и тружеников тыла.

В завершение митинга школьники запустили в небо белые шары, символизирующие память о погибших и мир, за который они сложили головы.

И. Шмелева.

 

Ребята не подвели

В Нижегородском музее техники и оборонной промышленности «Парк Победы» состоялся областной молодежный форум «Время жить в России!». Для участия в нем были приглашены делегации от муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Нашу делегацию представлял районный совет старшеклассников «Призма» в составе 9 человек из разных школ района.

В рамках форума был организован трудовой десант «Время единых действий» по благоустройству парка. После уборки участников мероприятия пригласили на полевую кухню, где их накормили солдатской кашей. Была проведена поисково-краеведческая командная игра «Одна страна – одна команда», посвященная 795-летию города Н.Новгород, истории и культуре Нижегородской области. На закрытии форума состоялось награждение, команда нашего района, это Татьяна Афанасьева, Екатерина Потапова, Дмитрий Бурбукин, Дмитрий Бухтеев, Надежда Пянзина, Светлана Евменкина, Ирина Макарова, Инна Шацкова и Ильхам Закиров, получила диплом второй степени. Молодцы, ребята, так держать!

Г. Абдулхаева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111