Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.05.2016 10:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2016 г.

«Олимпийский урок» в Пильне

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке Дарья Шкурихина раздает автографы

На снимке Дарья Шкурихина раздает автографы

В четверг, 21 апреля, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Земском Собрании Пильнинского района Роман Танчук организовал для учащихся Пильнинской школы № 2 встречу с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Дарьей Шкурихиной. 

Дарья Шкурихина рассказала юным спортсменам о своей спортивной карьере. О том, как начала заниматься, как проходило становление ее мастерства. Поведала о тех задачах, которые ставила ей жизнь на пути спортивного совершенствования. Поделилась своим опытом подготовки к соревнованиям, о спортивной психологии, особенностях командного настроя. Рассказала о тренерах, соперниках и друзьях, которые ее окружали и повлияли на становление ее личности, как человека и спортсменки. Вспомнила счастливые моменты побед и незабываемые чувства подготовки и участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Дарья ответила на многочисленные вопросы ребят, которые в течение двух часов увлеченно ей их задавали. В заключение, прославленная гимнастка раздавала автографы с пожеланием побед в спорте и жизни, сделала совместные фотографии на память о встрече.

«Я родилась в Казани, но считаю себя нижегородкой. Здесь я занималась с лучшими нижегородскими тренерами, которые прививали мне волю к победе. Я счастлива, что у меня появилась возможность побывать в Пильнинском районе и поделиться с ребятами своей историей. Сегодняшний Олимпийский урок — это урок жизни. А жизни правильней всего учиться через спорт, где приходится преодолевать себя, проявлять силу воли, показывать, свои самые лучшие качества. Спорт – это не только соревнования и тренировки, он учит человека с малых лет трудиться, работать в команде, поддерживать тех, кто не так физически силен или успешен», — подчеркнула звезда мирового спорта Дарья Шкурихина.

Как отметил  инициатор мероприятия Роман Танчук, «привязанность к здоровому образу жизни важно передавать из поколения в поколение. И такие встречи очень нужны, чтобы эта связь не прерывалась и сохранялись лучшие традиции российского спортивного воспитания. Именно в  спортивных секциях начинали свой путь к вершинам мастерства чемпионы, победители крупнейших мировых первенств, Олимпийских игр. Их триумфы имеют большое значение для воспитания молодежи в духе здорового образа жизни. Если хотя бы один ребенок после нашей встречи захочет заниматься спортом, значит, мы делаем все не зря».

Заместитель директора Пильнинской СОШ №2 Елена Щеренкова в свою очередь выразила благодарность Роману Танчуку за организацию такого мероприятия и отметила, что сегодняшний день надолго запомнится маленьким пильнинцам.

«Учащиеся нашей школы — очень спортивные ребята. Они с удовольствием посещают уроки физкультуры, сами занимаются разными видами спорта. А приезд Дарьи Шкурихиной стал для них настоящим событием и, я думаю, большим толчком к собственным достижениям. Стоило только взглянуть на счастливые лица детей и можно с уверенностью сказать, что они провели время с удовольствием», — рассказала Елена Щеренкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97