Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 01:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Эстафетный пробег в честь Дня Победы

Автор: И. Шмелева

Традиционный легкоатлетический эстафетный пробег прошел в канун праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На центральном стадионе поселка собрались команды детских садов, школ и техникума, предприятий и организаций района, которые выставили своих атлетов, чтобы защитить честь своего учреждения. Спортсменов приветствовали В.И. Козлов, глава местного самоуправления района, и В.Ю. Махалова, начальник отдела молодежной политики и спорта управления образования, они поздравили всех с праздником и пожелали удачных забегов.

Старт дан. Первыми стартовали команды дошкольных учреждений. Самыми быстрыми из дошколят стали представители детсада N 3, второй была команда из детсада N 2 из р.п. Пильна, третьими финишировали малыши из М-Майданского детсада.

Победители пробега среди школьных команд:

2003-2004 г.р.: первое место — Пильнинская СШ N 2, второе — Красногорская СШ, третье — Столбищенская СШ.

2002-2003 г.р.: первое место – Медянская СШ, второе – Красногорская СШ, третье — Озерская ОШ.

2000-2001 г.р.: первое место – Красногорская СШ, второе – Пильнинская СШ N 2, третье – Столбищенская СШ.

Предприятия и организации:

Первое место – Столбищенская СШ, второе — ПАПТ, третье – ДЮСШ.

Команды, ставшие победителями и призерами в каждой группе, были награждены памятными кубками, грамотами и медалями. Каждый участник забега получил Георгиевскую ленточку. В заключение мероприятия общее фото на память. Спортивный праздник закончился, были победы и поражения, но главное — участие. Своим участием в забеге все спортсмены почтили память павших и лишний раз доказали, что легкая атлетика очень популярна среди молодежи, а здоровый образ жизни доступен всем. 

Самый юный спортсмен Ваня Ильин, 5 лет, М-Майданский детский сад:

- Я уже не первый раз принимаю участие в спортивных соревнованиях и думаю, что спортом надо заниматься всем. Какой праздник мы отмечаем, я пока не знаю, но я обязательно узнаю, — пообещал нам Иван.

Катя Парамонова, 7 лет, детский сад N 3:

- Мне очень нравится заниматься спортом, и в соревнованиях я часто принимаю участие и продолжу занятия, когда пойду в школу. На днях в нашей стране будет отмечаться День Победы. Из нашей семьи дедушка Андрей был на войне, мне про него папа много рассказывал.

Дина Черная, 15 лет, М-Майданская СШ:

- Эта эстафета приурочена к самому великому и почитаемому празднику в нашей стране – Дню Победы! А что же может быть важнее объединения людей ради того, чтобы вспомнить подвиг наших дедов и прадедов, почтить их память и отдать дань уважения. Легкоатлетический пробег – это замечательная традиция, которую надо и дальше продолжать.

Андрей Горшков, 14 лет, Озерская ОШ:

- Людей нужно с самого раннего детства вовлекать в спорт, родители должны настаивать на том, чтобы дети занимались им, – уверен бегун. – Я сам занимаюсь в спортивных секциях и знаю, что спорт дает возможность быть здоровым и сильным.

Фотоотчет - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/3643/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148