Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Лучшие отправятся в «Артек»

В этом году у четверых учеников Пильнинского района есть шанс отдохнуть в знаменитом детском лагере «Артек» в четыре разные смены: летом, осенью и зимой.  Претенденты будут отбираться на конкурсной основе среди разносторонне развитых ребят, которые отличились в учебе,  спорте, творчестве и имеют награды муниципального и областного значения.

А с 1 по 24 июня в детский оздоровительный лагерь «Лазурный» отправятся Даниил Федулов  и Лиза Попонина, участники детского творческого объединения эстрадного танца «Радуга» (Центр детского творчества). Ребята поедут на смену, которая будет проходить под названием «Созвездие талантов».

 

Золотые знаки отличия ГТО

72 выпускника школ  нашего района, начиная с марта месяца, в три этапа сдавали нормативы ГТО, по результатам которых 6 ребят смогли показать свои способности в физкультурно-спортивном комплексе  по наивысшему разряду и удостоились золотых знаков отличия ГТО.

Стоит напомнить, что этот знак добавляет ребятам по 10 баллов к результатам единого государственного экзамена.

Обладателями золотых знаков отличия ГТО в этом году стали: Александр Мишин и Дарья Долгова (Медянская средняя школа), Лилия Хафизова (Красногорская средняя школа), Павел Дерябин (ПСШ №2) и Евгений Аббасов (Курмышская средняя школа), Горихина Ксения (М.Майданская средняя школа).

 

«День позитива»

Акция «День позитива» проводится в районе второй год, а ее цель -  профилактика суицида и формирование позитивного мышления у всех участников образовательного процесса. Девиз акции: «Пусть всегда будет солнце!»

День позитива был проведен в 6 средних школах (Пильна, Можаров-Майдан, Бортсурманы, Курмыш, Красная Горка и Медяна) и и в трех основных школах (Озерки, Малое Андосово, Деяново), а ее участниками стали ученики с 1 по 11 класс, к которым присоединились педагоги и родители.

В каждой школе был разработан свой сценарий акции, в основе которого лежали  методические рекомендации педагога-психолога.

«День позитива» складывался из «Коллекции теплых слов», играло красками  «Солнце,  спрятанное в каждом!», а «солнечные» фотографы  делали снимки хорошего настроения, чтобы  каждый «Поделился улыбкою своей!».

На всех переменах демонстрировались позитивные ролики, не обошлось   и без популярных флеш-мобов  «Улыбнись жизни — ты ей нравишься!», которые сопровождались кричалками-мотиваторами и запуском мыльных пузырей. Все это сделало «День позитива» радостным и помогло его участникам отвлечься от забот и проблем.

Э.Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39