Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 01:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Нижегородской области информирует

Автор: Е.В. Яльцева
и.о. начальника, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 12 по Нижегородской области сообщает, что с 16.05.2016 функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, КФХ  передаются в Межрайонную ИФНС России №15 по Нижегородской области (Единый регистрационный центр — далее ЕРЦ), расположенный по адресу: 603155, г. Нижний Новгород, ул. Фрунзе, д. 7.

С 16.05.2016 г.   прием документов по государственной регистрации ЮЛ и ИП, КФХ  в Межрайонную ИФНС России № 12 по Нижегородской области прекращается  и будет  осуществляться в Едином регистрационном центре.

В Единый регистрационный центр документы могут быть представлены:

-  непосредственно заявителем  либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.

-  почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения на адрес ЕРЦ ;

- через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), находящийся в каждом районе, лично  заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам;

- в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе, сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время на сайте ФНС России (www.nalog.ru) функционирует электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию». Сервис предоставляет возможность направить документы в регистрирующий орган  при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (создание, изменение, ликвидация). Он содержит пошаговую инструкцию и программное обеспечение для формирования заявления, подготовки транспортного контейнера и направления его в налоговый орган.

Для доступа к сервису необходимо лишь однажды получить квалифицированный сертификат электронной подписи (ЭП), который выдается в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Представление документов в регистрирующий орган может быть осуществлено по просьбе заявителя нотариусом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации. Указанные документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

При возникновении вопросов по порядку представления документов для государственной  регистрации  можно позвонить по телефонам: 8(83191)5-22-45,  5-31-64,  5-25-25 (г.Сергач, Межрайонная ИФНС России № 12 по Нижегородской области).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9