Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 01:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Новости ДЮСШ

Автор: Н. Шпенькова
директор ДЮСШ

Все поднялись на пьедестал почета

30 апреля состоялось открытое Первенство г. Арзамаса по вольной борьбе среди младших юношей, посвященное 55-летию со дня первого полета в космос Ю.А. Гагарина.

Пильнинский район был представлен тремя воспитанниками спортивной школы (тренер-преподаватель В.В. Базанов). Все ребята оказались на пьедестале почета. Литонин Кирилл стал победителем в весовой категории 28 кг, Кондрашин Вячеслав занял второе место в весовой категории 36 кг, и Хакимов Ваиз стал третьим в весовой категории 32 кг.

 

Награды в конце сезона

4 мая на базе МБУ ДООЦ «Надежда» (Бутурлинский район) прошла церемония награждения сильнейших лыжников по итогам Межрайонного кубка по лыжным гонкам среди школьников.

 Начиная с декабря 2015 и по март 2016 г. прошло семь этапов соревнований по лыжным гонкам. Неоднократно воспитанники спортивной школы Хватков Роман и Ракова Мария (тренер-преподаватель Хватков А.С.) становились призерами на различных дистанциях. По итогам всех лыжных гонок за 2015-2016 учебный год  Ракова Мария набрала 37 очков и заняла 5 место из 23 участниц, а Хватков Роман стал шестым из 47 участников с результатом 42 очка. Ребята были приглашены на церемонию награждения, где были отмечены грамотами и призами.

 

Кубок КБ-52

В преддверии праздника Великой Победы   в г. Балахна   прошел III открытый турнир по уличному баскетболу «Кубок КБ-52».

Он состоялся 7 мая  на площадках МБУ ЦДО «Дом Москвы» и собрал 42 команды в трех возрастных категориях: дивизионы «Основа», «Молодежка», «Дети».    За кубок боролись представители городов Балахны, Дзержинска, Сарова, Сергача, Н.Новгорода, Воскресенского,  Плавска (Тульская обл.) Впервые воспитанники Пильнинской спортивной школы приняли участие в этих соревнованиях. Романов Андрей, Лобанов Антон, Лапшов Евгений, Миронов Евгений, Березин Дмитрий (тренер Шпенькова Н.П.) играли в дивизионе «Молодежка». В течение нескольких часов кипели страсти, как на уличных площадках, так и в спортивном зале. В итоге наша команда,  уступив игру за первое место в овертайме со счетом 6:4, заняла второе место. Победителем стала команда «Альянс» (Балахнинский район), третьими стали ребята из команды «Самурай»  (г. Балахна).  Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем дальнейших побед.

 

Первенство в честь юбилея

30 апреля состоялось Открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу, посвященное 5-летию спортивной школы, среди мальчиков 2005-2006 г.р.

Победителями стали ребята из Сеченовской ДЮСШ, второе место заняла команда Пильнинской ДЮСШ (тренер-преподаватель Китаев С.А.), третьими стали мальчики из Столбищенской СШ. Лучшими игроками соревнований стали: Лошаков Стас (Пильна), Корнилаев Денис (Сеченово) и Пянзин Никита (Столбищи).

*  *  *

7 и 14 мая прошло   Открытое первенство ДЮСШ по мини-футболу, также посвященное юбилею школы, среди мальчиков старших групп.

Помимо наших команд в  соревнованиях принимали  участие гости из близлежащих районов: Сеченовская ДЮСШ и Сергачская ДЮСШ. Все игры прошли в упорной борьбе, так как соперники были равными. В итоге результаты оказались следующими: возрастная группа 2001-2002 г.р.: первое место – Пильна ДЮСШ-1, второе место – Пильна ДЮСШ-2, третье место – Сергачская ДЮСШ. Среди мальчиков 2003-2004 г.р. победителями стали ребята из Сеченовской ДЮСШ, второе место заняла команда Сергачской ДЮСШ и бронзовым призером стала команда Пильнинской ДЮСШ. Лучшими игроками соревнований стали: Никонов Никита, Матюков Евгений и Мартынов Иван.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65