Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.05.2016 01:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2016 г.

Заседание Совета прошло плодотворно

Автор: Е. Александрова

На последнем заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Пильнинском районе был рассмотрен ряд важных вопросов. Кроме членов Совета на него были приглашены руководители организаций, главы сельских администраций, представители духовенства и представители диаспор, возглавил заседание глава местного самоуправления района В.И. Козлов.

Руководитель ТО УФМС России по Нижегородской области в Пильнинском района М.А. Белякова доложила информацию о наличии иностранных граждан, проживающих и зарегистрированных в нашем районе, и о том, какая работа с ними проводится. Начальник МО МВД России Пильнинский А.Н. Зимин заострил внимание собравшихся на том, что необходимо активизировать работу антитеррористической направленности. В частности, сейчас проводятся проверки всех иностранных граждан, опрашиваются лица, предоставившие жилье иностранным гражданам и регистрацию, осуществляется работа по взаимодействию с мечетями.

Было предложено провести совещание с руководителями предприятий, организаций и СПК на предмет приема на работу иностранных граждан, а главам администраций взять на особый контроль всех приезжающих в поселения людей.

Была заслушана информация С.Ш. Хачатряна об армянской диаспоре и взаимодействии русских и армян.

Представитель татарского национального центра «Нур» Н.А. Абдулганиева доложила о том, что центр в октябре прошлого года был зарегистрирован, и начал работу на базе СПК «Петряксинский». Планируется его участие в различных программах как областного, так и федерального уровня. О том, что Устав и документы мордовского национального центра проходят в данное время регистрацию, доложила его представитель В.Ю. Махалова.

Было вынесено предложение: активизировать работу по организации славянского центра.

Следующие вопросы касались организации двух больших национальных праздников в нашем районе в этом году. Глава Петряксинского сельсовета А.Х. Садретдинов рассказал, что подготовка к проведению районного татарского праздника Сабантуй идет полным ходом. Было проведено первое организационное заседание с участие представителей соседних татарских сел. Был избран оргкомитет, который возглавил глава администрации района С.А. Бочканов, и было принято решение провести данный праздник 10 июля на территории Петряксинского сельсовета.

Глава Языковского сельсовета сообщил о ходе подготовки к проведению мордовского национального праздника Эрзянь Покш Чи. Оргкомитет данного мероприятия возглавил глава местного самоуправления района В.И. Козлов, а сам праздник было решено провести 18 июня на территории с. Наваты.

На заседании было рекомендовано оргкомитетам: проработать программы праздников, и оповестить население о месте и времени их проведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18