Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.05.2016 08:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Праздничный Первомай

На 1 мая в этом году пришлось сразу несколько праздников – традиционный День весны и труда, светлый праздник православной Пасхи Христовой, а еще в этот день в нашем районе отмечался День пожарной охраны. Собираясь на площади перед началом мероприятия, большинство людей вместо привычного приветствия возглашали: «Христос Воскресе».

Поздравляя собравшихся с этими праздниками, глава местного самоуправления района В.И. Козлов пожелал всем мира, веры в душе и плодотворного труда, а работникам пожарной охраны еще и спокойных дежурств, чтобы в нашем районе было как можно меньше возгораний, и трагедий, связанных с огнем.

Поздравил своих коллег с праздником и начальник пожарно-спасательной части №157 В.М. Царев.

А затем состоялся праздничный концерт, артисты РКДЦ с воодушевлением пели песни о весне, любви и Родине,  исполняли зажигательные танцы. Хорошего настроения прибавляла и теплая солнечная погода, украсившая этот замечательный праздничный день.

Е. Ковалева.

Пенсионеры со спортом в дружбе

21 апреля в г. Лысково состоялась зональная спартакиада Союза пенсионеров России, в которой приняли участие представители 18 районов области. Наш район тоже попробовал свои силы, выставив команду из 12 человек под началом председателя местного отделения Союза пенсионеров Г.Д. Коровниковой.

Участники спартакиады соревновались в игровых видах спорта, беге, плавании, настольном теннисе, стрельбе и шахматах. Наша команда заняла достойное 9 общекомандное место,  наибольших результатов смогли добиться А.А. Саберов, М.А. Пет-рова и В.А. Измайлова.

Следует отметить, что из 18 районов-соперников в 12 имеются свои ФОКи, и многие пенсионеры занимаются там в группах здоровья.

А еще наши умудренные опытом люди по-прежнему молоды духом и ведут активный образ жизни, и год от года улучшают свои результаты.

Э. Тарлыкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5