Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.06.2016 15:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2016 г.

На Виргинские острова из Нижегородской области

Автор: Антон Сталин

Международный консорциум журналистов обнаружил оффшорные компании, которые были зарегистрированы на имя депутата Госдумы от Нижегородской области, члена КПРФ Дениса Вороненкова. Сейчас народный избранник ведет активную избирательную кампанию в регионе, намереваясь сохранить депутатский мандат. 

По информации агентства РБК, в конце весны Международный консорциум журналистов нашел фирмы, которые были зарегистрированные на Британских Виргинских островах на имя депутата Госдумы от Нижегородской области, члена КПРФ Дениса Вороненкова. При этом Президент России еще в 2013 году официально запретил чиновникам и депутатам владеть имуществом за рубежом.

Вороненков уже не раз оказывался в эпицентре историй с коррупционным оттенком. Ранее следственные органы ходатайствовали в отношении Вороненкова о лишении неприкосновенности в связи с громким делом о хищении имущества в центре Москвы. Как следовало из информации на сайте Следственного комитета, «получены данные о том, что организовал совершение преступлений и руководил их исполнением депутат Государственной Думы Денис Вороненков». По иронии в Госдуме Вороненков — член комитета по безопасности и противодействию коррупции от фракции КПРФ и сейчас ведет активную избирательную кампанию в Нижегородской области, намереваясь сохранить мандат депутата Госдумы.

Ранее СМИ писали о богатом имуществе депутата-коммуниста: пять квартир, пять шикарных автомобилей самых дорогих марок — «Бэнтли», два «Лэнд ровера», «Тойота лэнд крузер» и «Мерседес бенц», два гаража и роскошная дача. Журналисты посчитали, что общая стоимость только автопарка – порядка 50 миллионов рублей! Как отметил политический обозреватель Сергей Анисимов, рядовому члену КПРФ нужно трудиться 500 лет, чтобы столько заработать, и вряд ли подвижническая коммунистическая работа с избирателями приносит такие доходы.

«Вообще вся история обогащения нижегородского депутата КПРФ до сих пор имеет много белых пятен. Но депутатская неприкосновенность – надежная защита от лишних вопросов. Тем более, когда есть что скрывать. Да и в целом ситуация, когда борец за права пролетариата и, не побоюсь этого слова, член КПРФ, может себе позволить шикарный образ жизни не только в России, но и имеет в нарушение закона дорогостоящее имущество за рубежом, выглядит откровенной насмешкой над нижегородскими избирателями. Избирателями, голоса которых Вороненков так старательно пытается заполучить, развешивая свои огромные глянцевые плакаты на улицах городов Нижегородской области. Однако всему должен быть предел, поэтому давайте надеяться, что следствие объективно разберется в истории с доходами народного избранника», — подчеркнул Сергей Анисимов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53