Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2016 г.

Почетен твой труд, соцработник

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

В районном культурно-досуговом центре 3 июня прошел праздник – День социального работника с торжественными награждениями.

Сколько различных профессий и должностей объединяет этот день доброты, милосердия и человечности! Воспитатели, психологи, бухгалтеры, юристы, водители, медперсонал, прачки. Всех и не перечесть. Одни ухаживают за немощными людьми, следят за здоровьем, другие лечат душу, и, конечно, общественные недуги – одиночество, обездоленность. Жизненные ситуации многих жителей района складываются так, что в сложные периоды они вынуждены обратиться в службу социальной помощи. Ее работники первыми принимают на себя боль и горечь людских проблем, а затем в меру своих возможностей способствуют их решению. Зачастую от их личных человеческих качеств  — умения сопереживать, чуткости, сердечности, добросовестности и профессионального мастерства во многом зависит вера людей в социальную справедливость.

Со словами благодарности за огромный труд, завидное терпение и каждодневную заботу о людях, особенно нуждающихся в помощи, первыми к виновникам торжества обратились глава местного самоуправления района В.И. Козлов, глава администрации района С.А. Бочканов. В деятельности социальных работников ключевым всегда было и остается слово «помощь». Сотрудники социальной службы помогают людям на самом простом, бытовом уровне. На первый взгляд – ничего героического, неординарного. Подопечные – пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, как правило, больные, психологически неустойчивые, иногда совершенно беспомощные.

Самые теплые и искренние поздравления были высказаны в  адрес социальных работников председателем районного общества инвалидов Н.А. Черней, председателем комитета ветеранов военной службы А.А. Саберовым и заведующей отделом культуры Н.В. Любаевой, которая вручила благодарности директорам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник» Л.И. Туркиной и социально-реабилитационного центра для инвалидов Т.В. Матвеевой и их коллективам за плодотворное сотрудничество.

По традиции на торжественном мероприятии в честь праздника труд лучших представителей этой профессии был оценен благодарственными письмами. В церемонии награждения приняли участие В.И. Козлов, С.А. Бочканов и директор управления социальной защиты населения  Л.А. Молодцова.  Вот имена тех, кто получил заслуженные награды — благодарственное письмо правительства Нижегородской области Г.П. Садова, заведующая отделением дневного пребывания  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник»; благодарственные письма министерства социальной политики Нижегородской области Н.Н. Архипова, начальник отдела организации и контроля социальных выплат управления социальной защиты населения, И.М. Зверева, заведующая социально-медицинским отделением № 10, и  В.И. Силантьев, заместитель директора по медицинской части, центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Н.А. Лапшова, медицинская сестра по массажу Пильнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Ф.Г. Матвеев, социальный педагог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник». Большая группа социальных работников награждена благодарственными письмами администрации района и управления социальной защиты населения.

Был на празднике еще один приятный момент. Так совпало, что в этот день свой день рождения отмечала директор социально-реабилитационного центра для инвалидов Т.В. Матвеева.  Этот факт не остался незамеченным, имениннице был вручен букет из красных роз. Ну а подарком, правда, музыкальным, для всех собравшихся в зале стали яркие концертные номера творческих коллективов районного культурно-досугового центра, которые никого не оставили равнодушными. 

Фотоотчет в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/3809/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102