Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.06.2016 15:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2016 г.

Из фонда поддержки территорий

Автор: Н. ВАСИЛЬЕВА

Более 3,5 миллионов рублей направлено из фонда поддержки территорий учреждениям образования, культуры и спорта региона

Соответствующие распоряжения подписал Губернатор Нижегородской области

На основании обращений депутатов Законодательного собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

«Если на местах существует какая-то проблема, даже самая небольшая, то люди не должны с ней мириться. Надо ставить об этом в известность своих депутатов, потому что народные избранники для того и избраны, чтобы помогать решать насущные проблемы, – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Наши люди привыкли терпеть неудобства, считая, что никому не нужны! Но это неправда, мы всегда готовы помочь, выделив средства из фонда поддержки территорий! Мы работали и будем активно работать в этом направлении!»

«Дополнительная поддержка учреждений образования, культуры и спорта – одна из важных составляющих депутатской работы. Руководителям таких организаций необходимо оперативно решать текущие вопросы, и, если не хватает имеющихся ассигнований, депутаты готовы помочь», — отметил Николай Пугин.

Почти 480 тысяч рублей получит администрация Пильнинского района из фонда поддержки территорий Валерия Антипова и Владимира Шанина. Денежные средства пойдут на приобретение памятных подарков ветеранам ВОВ, а также телевизора, DVD-плеера и кронштейна для Пильнинского районного культурно-досугового центра, ремонт памятников в селе Новомочалеи, пешеходного мостика в селе Медяна, приобретение скамеек для проведения массовых мероприятий в селе Языково, ограждение территории мечети в селе Петряксы, ремонт обелисков воинам-землякам, погибшим в ВОВ, в селах Балеевка, Кисленка, Княжиха, Тенекаево, Мамешево, Жданово, Юморга, ремонт веранды Дома культуры в селе Бортсурманы, проведение ремонта Столбищенского сельского Дома культуры в селе Большое Андосово, капитальный ремонт колодца в селе Красная Горка, приобретение игрового оборудования в селе Деяново, приобретение и установку элементов детской игровой площадки в поселке Пильна, ремонт уличного освещения в селе Курмыш, строительство общественного колодца в селе Саранка, ул.Луговая. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23