Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.06.2016 14:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Новое назначение

10 июня подполковник полиции Сергей Сергеевич Сутягин Главным управлением МО МВД России по Нижегородской области был назначен на  должность заместителя  начальника отдела  МВД России, начальника полиции МО МВД России  «Пильнинский». До этого Сергей Сергеевич Сутягин занимал  должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

 

Призер регионального фестиваля

В мае этого года Нижегородским институтом развития образования  проводился второй региональный фестиваль воспитательных практик, на участие в котором от нашего района было направлено 4 работы. По итогам фестиваля в номинации «Воспитание в семье (система воспитания родителей (законных представителей)» работа Людмилы Геннадьевны Ермолаевой, педагога-психолога  информационно-диагностического кабинета  Управления образования, молодежной политики и спорта получила диплом третьей степени.

Э.Тарлыкова

 

Проект «Твори добро»

В МБДОУ Пильнинском детском саду №1 «Теремок» в начале календарного года стартовал долгосрочный проект «Твори добро».

Тот, кто отличается душевной и сердечной добротой, всегда немного больше счастлив в настоящем мире.  Каждый из нас просто обязан стать немного добрее и терпимее. От таких положительных качеств характера зависит вся наша благоприятная жизнь. Немногие люди понимают, что главная ценность жизни, это не денежные средства, а тепло души и искренность сердца.

Творить добрые дела — это сложно? Однозначно нет: совершать хорошие дела невероятно просто, главное — начать. Ведь добро не измеряется деньгами и даже не всегда требует много потраченного времени. Согреть кого-то своей улыбкой, поднять близкому или, наоборот, незнакомому человеку настроение — тоже хороший поступок.

Воспитатели ДОУ вместе с воспитанниками провели акцию «Подари улыбку прохожему».  На улице поселка они дарили прохожим смайлики «Улыбка» и «Рецепт счастья», взрослые  с радостью  откликались на пожелания детей. Эта акция добра веселила и радовала как детей, так и взрослых.

Очень много добрых дел уже сделано работниками и воспитанниками ДОУ, впереди большие планы для реализации данного проекта.

Добрые дела любят  делать добрые, отзывчивые  люди и мы благодарим родителя – Сессорова Сергея Ивановича, Шаланину Ольгу Александровну- директора ателье «Шторы» и всех родителей детского сада №1 «Теремок», которые принимали участие в организации и поездке детей на зональный конкурс «Пасха красная» в г. Перевоз.

Люди, творите добрые дела! Тот, кто делает добро другим, делает добро себе.

 С. Лялина, М.Дерябина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26