Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.06.2016 11:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Студенты не подвели!

19 мая 2016 года на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета прошла Олимпиада-конкурс профессионального мастерства по специальности «Операционная деятельность в логистике», где приняли участие студенты Пильнинского агропромышленного техникума Инга Сибирякова, Ольга Кощева и Татьяна Блохина (преподаватель В.Е. Дерябина).

Первый этап состоял из теоретического задания в виде тестов. На втором этапе конкурсанты выполняли профессиональное задание. На третьем этапе необходимо было предоставить к защите презентацию на тему «Современный операционный логист».

Студенты смогли показать свои знания, полученные в стенах техникума, и по результатам конкурса наши ребята заняли 2 командное место, а в личном  зачете  Инга Сибирякова стала третьей. Преподаватель В.Е. Дерябина  и руководитель ПАПТ М.А. Беспалов получили благодарственные письма от ректора НГИЭУ за организацию и подготовку студентов.

 

«Солнечный зайчик» в финале

24 мая в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоялся финал областного конкурса клубов молодых семей Нижегородской области.

Всего для участия в конкурсе было прислано более 30 работ от клубов,  на финал были приглашены 15 участников, среди которых оказался и клуб молодых семей «Солнечный зайчик» при Управлении образования молодежной политики и спорта администрации Пильнинского района.

Каждый клуб рассказывал о себе, акциях, делах, традициях. Многие приехали на конкурс с малышами, здесь было место и стихам, и песням, и танцам, и сценкам.

Участники «Солнечного зайчика» представили презентацию в стихах о своей жизни на ул. Шалаева, а те участники клуба, что не смогли приехать на конкурс, передали свой горячий привет в виде сладкого пирога, испеченного С.Ф. Севбяновой.

Это был скорее даже не конкурс, а обмен опытом, новые знакомства. А победителем стал клуб «Озари свой мир» школы №121 Канавинского района.

 

Дворовые площадки вновь собирают друзей

Дворовые площадки появились совсем недавно как форма организации летнего отдыха детей и полюбились как ребятам, так и родителям.

В этом году будут действовать три площадки на базе учреждений образования и 11 на базе учреждений культуры, при библиотеках и Домах культуры.

Первая дворовая площадка начала свою работу с 1 июня при Красногорском Доме культуры и работает по типу дворового тренера, где на первом месте – спорт, а посещать ее ребята будут все лето.

Остальные площадки начнут свою деятельность в июле-августе, в том числе и площадка на базе ДЮСШ.

Э.Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15