Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2016 г.

У выпускников пора экзаменов

Автор: Е. КОВАЛЕВА

У выпускников девятых и одиннадцатых классов началась сложная и ответственная пора сдачи экзаменов. В этот период вчерашние школьники штудируют учебники, пытаясь запомнить то, чего не успели уяснить во время занятий, переживают педагоги, не спят ночами родители, да это и не удивительно, ведь у них сейчас решается судьба.

Для выпускников девятых классов экзаменационный марафон начался с 26 мая, со сдачи предметов по выбору, которыми стали химия и обществознание, а продлится он до 15 июня. В нашем районе большинство ребят предпочли сдавать обществознание, а это 147 выпускников из 169, кроме того, трое обучающихся в этом году сдают государственный выпускной экзамен, это дети с ограниченными возможностями.
Для сдачи письменных экзаменов ОГЭ по русскому языку и математике в районе создано пять пунктов сдачи: Деяновская ОШ, Петряксинская СШ, Медянская СШ. Красногорская СШ и Пильнинская средняя школа №2. Организаторы постарались, чтобы на всех этих пунктах были созданы комфортные условия для сдачи экзаменов и были соблюдены все необходимые требования. Подвоз детей производится в сопровождении, на всех экзаменах присутствуют общественные наблюдатели, медики, организована пропускная система, дежурство несут сотрудники полиции.
Для выпускников одиннадцатых классов период сдачи ЕГЭ продлится с 27 мая по 30 июня (сюда включены и резервные дни сдачи экзаменов). Но самым массовым днем стал 30 мая – в этот день по всей стране проходила сдача ЕГЭ по русскому языку. В нашем районе этот предмет сдавали 90 выпускников этого года и 3 выпускника прошлых лет. Пункт приема экзаменов, а это ПСШ №2, как это и положено, обеспечен видеонаблюдением, вход оборудован металлоискателем. Организаторы и все вспомогательные службы и специалисты сработали квалифицированно, поэтому экзамен прошел без нарушений в штатном режиме. К сожалению, результаты этого экзамена выпускники узнают не раньше 15 июня, но им думать об этом и некогда. Уже 2 июня они сдавали математику (базовый уровень), 6 июня их опять ждет математика (профильный уровень), а между ними и далее предметы по выбору.
Так хочется, чтобы всем-всем выпускникам в эти дни улыбнулась удача, чтобы они набрали как можно больше баллов, определились с выбором будущей профессии и поступили в то учебное заведение, о котором мечтают. Поэтому пожелаем им ни пуха, ни пера! Мы в вас верим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72