Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.07.2016 12:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

С коноплей в багажнике


Вечером 4 июля инспекторы ДПС старший лейтенант полиции А.В. Новицкий и лейтенант полиции С.В. Машинистов как обычно осуществляли патрулирование улиц поселка, оба они работают в ГИБДД уже немало лет и почти каждая машина, принадлежащая местным жителям им хорошо знакома.
Увидели ВАЗ 2114, владелец которого в июне по решению суда о был лишен права управления. Сотрудники ДПС остановили автомобиль и обнаружили, что водитель вновь сидит за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, а при осмотре автомашины в багажнике было обнаружено 45 кустов конопли. После этого сотрудники ДПС вызвали на место правонарушения следствен-но-оперативную группу. Данный гражданин от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Кусты конопли были изъяты и направлены на физико-химическое исследование, по результатам которого будет принято решение о мере наказания. К тому же в действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.ч. 1 УК РФ, согласно которой наказанием может быть в том числе и лишение свободы на срок до двух лет.

«Телефонные» воры


29 июня в МО МВД России «Пильнинский» обратился житель р.п. Пильна с заявлением о том, что у него пропал сотовый телефон. Оказалось накануне мужчина приходил в магазин «Красное &Белое», а когда обнаружил пропажу, то вернулся в магазин, но телефона там нигде не оказалось. Вычислить злоумышленника помогла запись с камеры видеонаблюдения, где хорошо видно, что потерпевший забыл свой телефон у кассы, когда оплачивал покупки. Другой мужчина, накрыл телефон деньгами, а потом спрятал в карман.
Другой случай присвоения сотового телефона произошел немногим ранее – 23 июня в Пильнинской ЦРБ. Один из водителей скорой помощи оставил свой телефон в комнате отдыха, а когда вернулся, то его уже не обнаружил. Похитителем оказался житель с. Бортсурманы, безработный и любитель выпить. В тот день, изрядно приняв на грудь, прилег спать под кустом, а проснулся уже в коридоре скорой помощи. Тут он увидел, что в одной из комнат дверь открыта, а на столе хороший сотовый телефон, который он присвоил и ушел.
Сотрудники полиции обращают внимание на то, что с помощью современных технологий несложно установить местонахождение телефона, даже если из него была удалена сим-карта, самое главное, чтобы у владельцев сохранились на него все документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33